Город ОНФ Башкирии выяснил, куда переселяют граждан из аварийного жилья

ОНФ Башкирии выяснил, куда переселяют граждан из аварийного жилья

Общероссийский народный фронт в Республике Башкортостан возьмет под свой контроль качество домов, в которые граждан переселяют из аварийного и ветхого жилья. Мониторинги прошли в городах Уфа и Стерлитамак.

«В ходе рейдов «фронтовики» проверили жилищные условия жителей семи домов, введенных в эксплуатацию в 2014 году. Проверка показала, что в основном новоселы довольны состоянием квартир и благоустройством придомовой территории. Но есть и проблемные дома: много жалоб поступило от жителей дома №51/1 по улице Геологов в Уфе», – рассказали в ОНФ Башкирии.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ Надежда Крылова отметила, что у активистов появились нарекания к домам, связанные с качеством отделочных работ. Кроме того, выявлены случаи, когда переселенцам давали жилье меньшей площади, чем они имели. Кроме того, поступали жалобы от жителей новых кварталов. Их не устраивает отсутствие инфраструктуры – школ, магазинов, детсадов. Все выявленные недочеты будут задокументированы и предъявлены застройщику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем