перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Ливневую канализацию построят в Уфе за 42,2 млн рублей

2 июля 2015, 08:21
Гость
2 июля 2015, 12:11
И на самом деле около 40 тыс. руб. за метр вырытой узкой ямочки. Безрукий инвалид даже не отказался бы от такой работы!
Гость
2 июля 2015, 14:51
давай!! возьмись!! только сначала сделай проект! убери бордюр, потом сними верхний слой асфальта, выкопай узкую ямочку, перенеси все коммуникации, купи специальную пластиковую трубу диаметром, уложи, купи кольца и устрой колодцы, сделай решётки приёмные, опять уложи асфальт и установи бордюры. вперёд!!
Гость
2 июля 2015, 20:50
Гость
2 июля 2015, 14:51
давай!! возьмись!! только сначала сделай проект! убери бордюр, потом сними верхний слой асфальта, выкопай узкую ямочку, перенеси все коммуникации, купи специальную пластиковую трубу диаметром, уложи, купи кольца и устрой колодцы, сделай решётки приёмные, опять уложи асфальт и установи бордюры. вперёд!!
А разве проекта ещё нет? Написано ведь, что тендер на СМР...
Гость
2 июля 2015, 22:23
Гость
2 июля 2015, 14:51
давай!! возьмись!! только сначала сделай проект! убери бордюр, потом сними верхний слой асфальта, выкопай узкую ямочку, перенеси все коммуникации, купи специальную пластиковую трубу диаметром, уложи, купи кольца и устрой колодцы, сделай решётки приёмные, опять уложи асфальт и установи бордюры. вперёд!!
Не нужно так волноваться, ни кто не претендует на вашу кормушку товарищ !
Гость
2 июля 2015, 11:31
гром не грянет мужик не перекрестится - ливни начались понадобились ливневые канализации, а заранее все предусмотреть мы не могли((( печалька...
Гость
2 июля 2015, 14:47
предлагаете вообще не делать? так честнее!!!?
Гость
2 июля 2015, 10:40
Половину суммы распилят как обычно
Гость
2 июля 2015, 11:03
40тыс руб за метр
Гость
2 июля 2015, 14:59
И по нашему обычаю потом в асфальт закатают как прежнюю по Ленина у Хрусталя. Теперь там ЛУЖА!
Гость
2 июля 2015, 16:01
Купель для участников ШОС и БРИКС!
Гость
2 июля 2015, 18:18
Гость
2 июля 2015, 16:01
Купель для участников ШОС и БРИКС!
В Черниковке вообще кошмар, почему об этом никто не говорит, на Первомайской, на любой остановке перейти дорогу невозможно!!! Огромные лужи, по которым надо топать, лучше снимая обувь, иначе ее утопишь, надоело, никакого асфальта, кругом ямы, лужи, весной грязь, как в деревне, в Черниковке,что, отребье живет, мы не люди, жить нормально видимо не хотим, люди которые проживают в Черниковке, давайте бороться за свои права, обращаться в администрации, устраивать митинги, надо напоминать о себе. Не напомнишь, о тебе никто не вспомнит!!! Давайте объединяться!!!!
Гость
2 июля 2015, 22:25
Гость
2 июля 2015, 18:18
В Черниковке вообще кошмар, почему об этом никто не говорит, на Первомайской, на любой остановке перейти дорогу невозможно!!! Огромные лужи, по которым надо топать, лучше снимая обувь, иначе ее утопишь, надоело, никакого асфальта, кругом ямы, лужи, весной грязь, как в деревне, в Черниковке,что, отребье живет, мы не люди, жить нормально видимо не хотим, люди которые проживают в Черниковке, давайте бороться за свои права, обращаться в администрации, устраивать митинги, надо напоминать о себе. Не напомнишь, о тебе никто не вспомнит!!! Давайте объединяться!!!!
Давайте!!! И все на этом?
Гость
2 июля 2015, 09:42
Ну понятно. Тендер выиграет тот, кто дешевле пообещает сделать максимум работ. В итоге шарашкина контора после выигрыша тендера заплатит откат, возьмётся за работу и закроется.
Гость
2 июля 2015, 13:15
Не поможет решить проблему подтопления, пойма реки , песчаный грунт , низменность и т.д.При СССР , было прекращено строительство.
Гость
2 июля 2015, 18:35
5 и 6-ю школы топит регулярно - весной и не обойдёшь.Что ливнёвка это серьёзно понял в городе Перми в 2009-ом году.Горизонтально бурили под трубу 700мм прокол под дорогой (примерно наш проспект) Пробили ливнёвку - и начало нас топить,а дождички были непродолжительные и необильные,просто территория, с которой всё собиралось была большая.Что у нас в Уфе строят дороги без ливнёвок не думал никогда.А 5-6 школы построены во времена СССР - когда "типа"приписок не было.
Гость
2 июля 2015, 22:25
Вот вам и повышение цен на ЖКХ.