Город Ливневую канализацию построят в Уфе за 42,2 млн рублей

Ливневую канализацию построят в Уфе за 42,2 млн рублей

В Уфе построят ливневую канализацию по улице Новогорной на участке от улицы Российской до Сипайловской. На эти цели администрация Уфы выделит 42,2 млн рублей. Сейчас власти ищут подрядчика и объявили тендер на производство строительно-монтажных работ на сайте госзакупок.

Согласно документации, протяженность канализации по проекту составит 1,1 км. Сейчас отвод дождевых и талых вод на этом участке практически не организован.

«Имеется сеть открытых канав и водопропускных труб и участков дождевой канализации, являющихся водосбросами, которая находится в неудовлетворительном состоянии, не обеспечивает водоотвода поверхностного стока. Сточные воды, выходящие из водопропускной трубы, расположенной в районе жилого дома №25 по улице Новогорной, по образованному ими руслу ручья протекают по частным владениям улиц Новогорной, Кольской, Гайдара, Фруктовой, Ключевого переулка, создавая жителям существенные неудобства. Лишь небольшая часть атмосферных сточных вод в конечном итоге попадают в канализационный коллектор, проложенный по улице Сипайловской», – сообщается в документации проекта.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 16 июля. Строительство ливневой канализации планируется завершить к 20 июля 2016 года.

Фото: Фото администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем