зачем ждать "повторного" опьянения? пьяный или под наркотой за рулем - уже потенциальный убийца! себя или других! нужны жесткие меры, попался пьяным за рулем - прав лишать пожизненно, алкаш ведь не поймет никогда, по вине пьяного погиб человек - сажать не на 2-3-7 лет, а на реальный хороший срок! на сегодня все безнаказано, отсидит - выйдет и снова пить и давить народ. на Бакалинской - трижды лишали прав за пьянку и все равно отпущен на волю, ездить, безнаказанно, вот на 4-й раз случилось несчастье. Если бы меры принимались сразу, и жесткие, лишали таких водителей прав, а за гибель сажали надолго, то возможно таких ДТП было бы меньше. Очень страшно за детей и близких.
Гость
1 июля 2015, 21:12
пьяный пьяному рознь... кефир попил - уже не по нулям покажет алкотестер. тоже прав лишить и в тюрягу??
Гость
2 июля 2015, 08:16
Не пей и кефир.
Гость
2 июля 2015, 11:51
Гость
2 июля 2015, 08:16
Не пей и кефир.
Что еще не делать? Человек не робот и в крайности не нужно!
Гость
2 июля 2015, 12:35
Попил кефир-не садись за руль! В чем проблема??
Гость
1 июля 2015, 15:44
Вот если бы подчиненные Гильмутдинова за полтос не возвращали пьяни права, то было бы меньше дтп по вине пьяных водителей
Гость
1 июля 2015, 19:12
читайте внимательнее, на ауди 3 раза прав лишали - хорошо менты работают, взяток не берут.
Гость
2 июля 2015, 18:51
Гость
1 июля 2015, 19:12
читайте внимательнее, на ауди 3 раза прав лишали - хорошо менты работают, взяток не берут.
Ну водитель ауди единственный же, кто совершил дтп в н/с в Уфе
Гость
1 июля 2015, 23:16
А если бы этот пьяный на к7 в кого то из членов саммита въехал, да насмерть ? Такой вопрос надо нашим чиновникам задать! На сколько бы его тогда посадили? Как быстро бы тогда законы ужесточили??? А чем жизни простых людей хуже?
Я считаю, что за руль пьяным садиться нельзя. Да, бывают разные обстоятельства, бывают действительно смерти по неосторожности. Но!!! Сел пьяным за руль- преднамеренное покушение на убийство!
Гость
2 июля 2015, 10:17
Сравните: пьяный Климов на Туареге уб.ил двух человек получил 4 года 10 месяцев. Пьяный Васильев на древней Ладе уб.л двух человек (при том, что там дедушка виноват тоже) отсидит 7,5 лет.
Социальное равенство или...
Гость
2 июля 2015, 20:07
Вот именно ИЛИ.....
Гость
1 июля 2015, 17:35
А вы попробуйте дозвониться в ГИБДД !! Минимум минут 30 нужно долбить.. Или 02 попробуйте .. Туда не дозвонишься.
Гость
1 июля 2015, 19:11
звоните 112 - сразу отвечают.
Гость
2 июля 2015, 11:49
Гость
1 июля 2015, 19:11
звоните 112 - сразу отвечают.
В лучшем случае через пять минут и то не с первого раза, попробуйте...
Гость
2 июля 2015, 14:39
Гость
2 июля 2015, 11:49
В лучшем случае через пять минут и то не с первого раза, попробуйте...
в том то и дело, проверил перед написанием поста - ответили через 1,5 секунды
Гость
1 июля 2015, 17:12
Нужно довести петицию до законодателей. Уж какую меру пресечения они выберут-не нам решать, но возможно ужесточаться правила, ведь это не первая петиция и не первый случай. Довести ее до людей через новостные сайты, телевидение, постоянно приводить статистику и вспоминать эти страшные случаи. Чем больше людей проникнуться, подпишут тем больше шансов что то то измениться. Может для начала на местном уровне, по РБ, принять жесткие меры. Ведь в Белоруссии, как пишут авторы петиции, пьяных ДТП стало меньше! Неплохо было бы повесить баннеры с фото искореженных авто. А то каждый думает что он в танке едет. Моя мол хата с краю...и что хочу то и творю. Жизнь самое ценное.
Гость
2 июля 2015, 10:45
По вине пьяных водителей в России происходит каждое тринадцатое ДТП. Значит, по вине трезвых - 12 ДТП из 13-ти. Вот и думай, с кем безопаснее ездить... Это шутка, а вот серьезно:
В 2012 году основной причиной почти каждого пятого ДТП (21%), гибели каждого четвертого человека на дороге (24,8%) и ранения каждого пятого (21,1%) стали "недостатки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети". Вот и думай, кто опаснее - пьяные водители или трезвые, но безответственные чиновники и дорожники...
...
Гость
2 июля 2015, 14:42
вы ПДД почитайте - суть такая - "если дорогая плохая - едь медленно и осторожно".
ВСЕ !!!100% ДТП из-за нарушения ПДД.
Гость
1 июля 2015, 20:47
если бы пьяницу на месте закидывали камнями, думаю такое наказание работало , но мы же гуманное общество
Гость
2 июля 2015, 08:16
Нездоровые фантазии. Если бы у бабушки был...
Гость
2 июля 2015, 11:09
Лет 8-10 назад,столько пьяни за рулём не было,т.к на автомобиль нужно было копить или брать кредиты под огромный процент. Сейчас выдают автокредиты каждому второму,автомобиль стал не такой уж роскошью,а обычным средством передвижения доступным почти каждому. Дворы все заполненны,дороги все заполненны,дураков на дороге прибавилось. Нужно отменить автокредиты и взвентить цены на новые автомобили,тогда и не будет проблем с парковками во дворе,дороги разгрузятся,дураков станет меньше в следствии этого и нарушений,смертность снизится.
Гость
2 июля 2015, 12:45
Правильно! Чуть ли не за красивые глаза втюхивают кредиты на машины всем кому не лень! раньше труднее было купить машину, и люди были сознательнее, и соблюдали правила. а сейчас - многие "за рулем" потеряли человечность. и пьяным можно за руль... достаточно посмотреть на походку пьяного человека, бредет шатаясь из стороны в сторону, неадекватное состояние, как можно управлять машиной? Нужны серьезные жесткие меры. Отмена автокредитов, лишение прав и реальный срок за ДТП по пьяни. даже если без жертв. А зачем ждать жертв?
Сейчас-2°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
сев.
763мм 63%Станет ли меньше пьяных за рулем?