Город Детские сады в Уфе под саммиты внезапно не закроют на ремонт

Детские сады в Уфе под саммиты внезапно не закроют на ремонт

В этом году проведут капитальный ремонт 48 детских садов, 43 школ, 4 организации дополнительного образования детей. Некоторые ремонтные работы начались уже 22 июня.

«Основную же часть капитальных ремонтов в детских садах, которые работают круглогодично, проведут во второй половине июля (начиная с 15 июля) и в течение августа. Это время, когда детские сады максимально разгружены, поскольку родители многих детей находятся в отпусках. До середины июля проводить ремонты в детских садах не планируется, за исключением завершения работ в тех учреждениях, где ремонты были начаты ранее», – сообщает пресс-служба администрации Уфы. То есть «внезапного» ремонта в детских садах объявляться не должно.

В социальных сетях сейчас активно обсуждается тема закрытия нескольких детских садов, которые расположены в центре города, на время саммитов. Такое объявление сделали родителям, но однако потом администрация образовательных учреждений опровергла эту информацию.

В период проведения ремонтов в детских садах требуется их временное закрытие с связи с нормами СанПиН, о которых упоминалось выше. Родители извещаются об этом заранее, в срок от двух недель до одного месяца. Руководители учреждений дошкольного образования проводят опрос о необходимости устройства детей на период ремонта в другие детские сады. На основании полученных данных, на период проведения ремонтных работ, дети посещают ближайшие дошкольные образовательные учреждения. График ремонтов формируется с таким расчетом, чтобы близлежащие детские сады не закрывались на ремонт в одно и то же время.

Напомним, инструкция как встать в очередь на получение места в детском саду находится здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем