27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)
Гость
25 июн 2015 в 16:48

Какая самобытность?! Грязь и бескультурье?! Эта самобытность уже прёт из всех дырок.Остановите кто-нибудь.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2015 в 16:22

Уголок толерантности - это ПЯТЬ! Страшно даже представить, что там будет происходить.

Ермак
25 июн 2015 в 22:14

Какая культура у племен которых из первобытно-общинного строя в социализм перетащили - Да а горшки за юртами поставили ????

ОТВЕТИТЬ
дрон
25 июн 2015 в 23:05

У нас этно деревья в курултае, защем еще?

Гость
25 июн 2015 в 20:01

Нафига юрты то ставить? Я вот понимаю коренные малочисленные ненцы, ханты живут в чумах до сих пор, и этнопарки как-то оправданны. Они ведут этот традиционный уклад жизни. А башкиры что и сейчас живут в юртах? Зачем этот экскурс исторический? По-другому то с культурой народа познакомить никак нельзя? А волонтеры будут изображать башкир и башкирок? Короче Потемкинская деревня по-башкирски

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 12:17

Гламур по - башкирски, ух ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 08:20

Асфальтом её укатайте 3,14...тым.

Гость
26 июн 2015 в 12:15

Башкиры уже кашу маслом переборщили, а когда это в Уфе такая деревня была? В Бурзяне - да.

Гость
26 июн 2015 в 15:31

Откуда столько яда и злости?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2015 в 18:41

Зато когда-то действительно этнодеревню на ул. Крупской снесли.

Гость
25 июн 2015 в 23:19

Там же осталась на горе деревня ! Зачем юрты?

Гостья
26 июн 2015 в 10:06

Видела этнодеревню в Барселоне - потрясающее сооружение! Poble Espanyol (Испанская деревня) - музей под открытым небом. Для её создания профессиональные архитекторы посетили 1600 городов и деревень по всей стране, и на основе отобранного материала на пространстве в 49 кв. км. построили точные копии зданий разных регионов Испании. На территории деревни находится 117 аутентичных сооружений (двойников дворцов, замков, соборов, жилых домов разных эпох в оригинальном или уменьшенном размере). На первых этажах зданий работают ремесленные магазинчики, где можно купить толедские клинки, текстиль с вышивкой, кожаные изделия, керамику, "съедобные" сувениры (херес, сангрию, хамон, оливковое масло). Вечером Испанская деревня, в отличие от обычных музеев, также принимает посетителей: в многочисленных ресторанах, пабах и барах начинаются выступления музыкальных групп, шоу фламенко и кабаре, а в двух клубах-дискотеках танцполы заполняются веселящимся людом!

Гость
25 июн 2015 в 16:27

Всё хорошо, но только кумыс в бутылках не советую пробовать. В прошлом году московские коммерсанты выкупили производство и для увеличения сроков хранения стали вбухивать консерванты. Поинтересуйтесь у врачей - сколько народу пришло с отравлениями разных степеней.

ОТВЕТИТЬ