Город На трассе Уфа-Аэропорт открыли очередной надземный пешеходный переход

На трассе Уфа-Аэропорт открыли очередной надземный пешеходный переход

В Уфе ввели в эксплуатацию надземный пешеходный переход возле остановки общественного транспорта «Кооперативная поляна». В выходные состоялось его официальное открытие.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, длина перехода составляет 46,78 метра, габаритная высота – 5,5 метра, расчетная пропускная способность в час – шесть тысяч человек. Особое внимание уделили обустройству элементов доступной городской среды для людей с ограниченными возможностями. Специально для маломобильной категории граждан обустроены наклонные автоматизированные подъемные платформы. В день открытия пешеходного перехода на этом участке дороги были демонтированы светофоры.

Переход в районе «Кооперативной поляны» – один из четырех надземных пешеходных конструкций, возведенных на трассе Уфа-Аэропорт. Неделю назад в эксплуатацию был введен переход на остановке «Кафе «Отдых». На очереди объекты на остановках «Озерная» и «Металлобаза».

В администрации города добавили, что каждый из возводимых на данной трассе переходов имеет свои конструктивные особенности и, по сути, является опытным объектом. Какая модель покажет себя в эксплуатации комфортнее для горожан, та и будет в дальнейшем применяться при возведении надземных переходов на улицах Уфы с оживленным движением автотранспорта.

Фото: Фото администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем