Город В Башкирии предупреждают водителей о диких животных на дорогах

В Башкирии предупреждают водителей о диких животных на дорогах

Министерство природопользования и экологии Башкирии просит водителей быть очень внимательными, проезжая мимо лесных массивов. Особенно риск встретить животных на дороге возрастает утром и ночью.

«Особо опасными являются участок дороги Уфа–Оренбург между населенными пунктами Ракитовка и Новомусино в Кармаскалинском районе, участок дороги вблизи деревень Подымалово и Старые Камышлы в Уфимском районе, около деревни Щепное в Благовещенском районе, а также участок трассы Самара–Челябинск в районе посёлков Зинино и Жилино», – рассказали в ведомстве.

Водителям, увидевшим животных на дороге или рядом с ней, следует максимально снижать скорость, вплоть до остановки. «При этом не пытаться объехать животное, так как его поведение может быть непредсказуемым. Не стоит прибегать к резким движениям рулевого колеса, даже в случаях, когда столкновение неизбежно», – отметили в министерстве.

«Если вы стали свидетелем дорожно-транспортного происшествия с участием диких животных или заметили их нахождение в населенных пунктах, необходимо сообщить в Минэкологии РБ по телефонам в Уфе: (347) 218-04-30, 272-74-21», – попросили граждан в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем