Город Более сотни объектов в Башкирии адаптируют для инвалидов

Более сотни объектов в Башкирии адаптируют для инвалидов

В Башкирии определился перечень объектов, которые в 2015 году будут участвовать в реализации подпрограммы «Доступная среда». Они будут адаптированы для беспрепятственного пользования людьми с ограниченными возможностями. В частности, установят пандусы, поручни, кнопки вызова, тактильную плитку и указатели, контрастные ленты на ступенях, на путях движения, оборудуют специализированные санитарно-гигиенические комнаты. В списке значатся 103 объекта.

Как сообщили в Министерстве труда и социальной защиты населения, на эти цели в 2015-м году предусмотрено 143 миллиона рублей. Из них около 45 млн – это средства консолидированного бюджета республики, 90 млн – средства федерального бюджета.

Также в этом году для инвалидов обустроят пешеходные пути в Уфе и Стерлитамаке. На эти цели из муниципального бюджета будет выделено около 5 млн рублей, из средств федерального бюджета – более 12,5 млн.

В 2015 году на реализацию программы «Доступная среда» было предусмотрено 392,5 млн, в том числе 265 – на прогнозируемый объем софинансирования из федерального бюджета; 127,5 – средства бюджета республики.

Фото: Фото из архива компании Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем