Город Рустэм Хамитов: «Башкирия полностью готова к проведению саммитов»

Рустэм Хамитов: «Башкирия полностью готова к проведению саммитов»

Башкирия полностью готова к проведению саммитов ШОС и БРИКС, которые пройдут в Уфе с 8 по 10 июля. Об этом глава региона Рустэм Хамитов сообщил в интервью РИА «Новости».

«Инфраструктура готова – аэропорт, отели, дороги. Готово место проведения саммитов. Проведена масштабная реконструкция конгресс-холла, который был построен семь лет назад. Сегодня идет насыщение этого пространства мебелью, средствами связи. Эта работа будет завершена в ближайшие три–четыре дня. Так что по подготовке можно сказать, что это один из редких случаев, когда в последний день ничего перед саммитами делаться не будет, потому что все сделано заранее», – рассказал руководитель Башкирии.

Рустэм Хамитов также отметил, что в Уфе нет ни одного объекта, который был бы специально построен к саммитам.

«Все, что мы сегодня предлагаем в качестве инфраструктуры, – это объекты либо существовавшие, либо постоянно действующие. Например, театр оперы и балета, киноконцертный зал «Башкортостан». Также ранее использовался конгресс-холл, но мы его модернизировали и получили суперсовременную территорию для проведения разного рода симпозиумов, форумов, слетов и так далее. Все это будет использоваться в дальнейшем. У нас был очень маленький международный терминал нашего аэропорта. Сегодня построен современный терминал, который будет обслуживать до 800 пассажиров в час. Это все объекты нашей инфраструктуры, нашей жизни, которые будут использоваться жителями нашей республики», – сообщил в интервью глава республики.

Фото: Фото пресс-службы главы Башкирии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем