Комментарии к публикации «Ректор БГМУ в Уфе: «Рожать скоро будет некому и не от кого»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ57
Пионер.
18 июн 2015 в 17:08

Все гораздо проще, необходимо просто сменить губительный курс развития реализуемый Единой Россией, она изначально ориентирована на выкашивание человечества на территории России. Капитализм как водка, никогда еще до добра не доводила.

Фото пользователя
18 июн 2015 в 22:19

Вы Уважаемый народ, делаете что либо своим близким и не взимаете за это платы, ибо это близкие ваши, а знаете ли вы, что вы руководствуетесь социалистическими понятиями жизни, а взимая плату у не знакомых вам людей Вы руководствуетесь капиталистическими понятиями. И что же после этого вам ближе социализм или капитализм.

Гость
18 июн 2015 в 17:58

Лично у меня нет детей и не собираюсь, потому что не имею возможности одеть, обуть, прокормить, дать образование, обеспечить жильём и т.д и т.п. Список можно пополнять каждый день...

Гость
18 июн 2015 в 17:14

Да, природу не обманешь, что бы нам не вещали из зомбоящика

Гость
19 июн 2015 в 09:03

Мне 33 года, замужем 10 лет, не заводили детей, т.к. в течение этих лет обустраивали свою жизнь, а точнее зарабатывали на оплату ипотеки-мы еще даже ее не выплатили, на автомобиль и как говорится на жизнь, и на все это ушло 10 лет. Но если бы была хоть какая-нибудь поддержка для молодых со стороны государства, то бы и рожали все в 23-27 лет. Нет надежды ни на кого кроме себя, поэтому и демографическая ситуация в стране будет такой.

Гость
18 июн 2015 в 18:13

Черниковка...

Гость
18 июн 2015 в 18:09

Зато.,,,.)

Дмитрий
18 июн 2015 в 19:04

Да денег нету, нету на двоих и тем более троих, одно и то не легко все, у народа тупо нет денег.

Честная
18 июн 2015 в 23:59

Дмитрию с юга Вы наверное или депутат или чиновник у которого зарплата по несколько сотни тысяч в месяц и все за счет простого рабочего народа потрудись каждый день по 12-16 часов за 10-15 тысяч тогда посмотрим и на счет детей и семье меньше надо с кем попало на каждом углу любовью заниматься это я культурно назвала меньше будет всякой инфекции надо верность сохранит по отношении к жене и мужу тогда и дети не будут брошенными тогда можно будет и рожать и алкоголизмом бороться а то на каждый метр пивнушка лучше бы спорт зал или фитнисклуб по дешевле открыли бы

Гость
19 июн 2015 в 11:11

Как не от кого? Вон сколько эффективных и успешных

Анна
19 июн 2015 в 15:43

Рожать государству пушечное мясо? Увольте.

URAL
19 июн 2015 в 11:41

зря ждали, ребенок ипотеке не помеха, у нас дочери 13 лет, второго планируем, и квартира трехкомнатная (пока в ипотеке) и машина, и карьера удалась у обоих

Гость
19 июн 2015 в 00:30

Судя по тому, сколько дорогих автомобилей в городе есть, не так уж мало людей, чьи доходы далеко не 10-15 тыс руб в месяц. Но у людей с высокими доходами, как правило 1-2 ребенка. Думаю, что главная проблема: третий ребенок - это не модно, если четвертый, то вообще считают позор. Врачи активно агитируют делать аборт. Я вырос в семье, где 10 детей и немного знаю, что такое общественное мнение. Нужно просто заводить моду на многодетную семью и ситуация может измениться. У меня самого 5 детей ( трое приемных).

ЕВА
19 июн 2015 в 13:03

Меня поражают люди которые что-то хотят от государство! Работайте и зарабатывайте, а не ищите виноватых.

Дмитрий с юга
18 июн 2015 в 19:45

Ленивый всегда жалуется на нехватку денег ! Работать не пробовали, учиться ?..
Работаю по 8-12ч, всё в шоколаде.
Будет больше детей - буду больше работать, дам им всё самое лучшее.

Гость
19 июн 2015 в 08:30

Давно пора. Тренд 2 ребенка и ты выполнил долг устарел. Наличие крепких семей позволит посеять в умах правильные ценности- труд, любовь, преемственность. Тогда появится здоровое лобби поддержки семей, здоровья женщины, трудоустройства мужчин,тд. Пока сломать тенденцию трудно. Родителем до 30 становится трудно и в силу инфантильности некоторым не рекомендовано. Но не вижу проблем становиться многодетным и позже. Кстати для старшего поколения многодетность это ближе к 10 детей. Так что усохли представления

Гость
19 июн 2015 в 14:24

Картина "стали чаще рожать первого ребенка в возрасте 40-44 лет" явно не нормальная. Когда ребенок закончит школу родителям будет 58-62 года, в этом возрасте в основной массе все больные, пенсия маленькая, чем они смогут помочь своим детям в таком возрасте? И будет следующая картина: дети уже будут думать как помочь своим родителям или же пойти учиться. После учебы если и заводить семью то многие внуки могут уже не застать своих бабушек и дедушек... Очень печальная картина вырисовывается. Чего правительство добивается не понятно...

Гость
19 июн 2015 в 21:57

Это не удивительно для развивающейся страны с низким социально-экономическим уровнем жизни. Рыба гниет с головы... Молодежь, которые лишены поддержки родителей, вынуждены свои самые лучшие для реализации репродуктивной функции годы трудиться и батрачить для покупки крыши над головой. А в 30 лет потом куча проблем и болячек появляется. Надо больше программ для поддержки молодежи и молодых семей.

Гость
18 июн 2015 в 19:59

Не промывайте мозг молодежи. Нынешнее "старение населения" - просто отклик перестройки. Демографические кризисы типа войн и других тяжелых времен аукаются спустя время,не первый и не последний раз. Как рожали так и будут рожать,а то,что возраст родивших первенца увеличивается - так это от повышения сознательности. И слава Богу.