За сбор дикорастущей конопли жителю Башкирии дали семь лет
15 июня 2015, 11:46
Гость
23 февраля 2017, 14:38
Вместо того что бы бороться с распространением реально опасных синтетико-хим веществами они сажают человека сорвавшего сорняк! Надо же кого то закрыть ведь реальных барыг они сами крышуют!!!
Гость
16 июня 2015, 14:54
А я могу подсказать пару деревень для засады на "живца". Звёздочку получите.
Гость
16 июня 2015, 13:26
Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска 21.11.2014 поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ч., обвиняемого в незаконном приобретении и хранении марихуаны в крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ.
Ч. у дома 10 по 2-ому пер.Гладышева г.Ульяновска нарвал коноплю массой около 500 граммов. Через 15 минут после этого проезжающий мимо экипаж ППС увидел подозрительного молодого человека и задержал его.
Подсудимый вину признал полностью, раскаялся в содеянном, Прокуратура обвинение поддержала, просила назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы. Суд назначил наказание условно в виде лишения свободы на срок 3 года с испытательным сроком 1 год.
Гость
15 июня 2015, 20:48
"Башкирский суд - самый гуманный суд в мире!"
А вообще какая-то темная история. Некий молчел каждые несколько лет пытается убрать с участка сорняк, скашивает его, складывает в тележку - и-бац в калитку вваливается ОМОН, вяжет парня, и скорый на руку суд гонит его на выселки, затем история повторяется. Загадочно.
Гость
15 июня 2015, 19:35
Алкоголь и табак в свободной продаже вопреки здравому смыслу, а за сорняк 7 лет! Уже не смешно!
Гость
15 июня 2015, 16:23
С ума что ли посходили?! Дикорастущая конопля - не наркотик!
Гость
9 апреля 2022, 23:12
Любая траа не наркотик.
Гость
15 июня 2015, 15:49
Как было установлено в суде, два года назад, в апреля 2013 года, сельский депутат ночью в пьяном виде мчался по улицам села Мударисово на своем автомобиле «Toyota Land Cruiser Prado».
Развив скорость более 110 километров в час, пьяный водитель проигнорировал дорожный знак «Опасный поворот», «не вписался» в этот поворот и врезался во встречную машину ВАЗ-2112. Внедорожник спас жизнь пьяному депутату, а вот 25-летний водитель отечественной машины от полученных травм скончался на месте.
На вопрос суда: «Признаете ли вы себя виновным?» депутат твердо ответил «Нет». И суд назначил ему условное наказание – 5 лет виртуального лишения свободы с испытательным сроком 4 года и запретом садиться за руль любимого «Toyota Land Cruiser Prado» в течение 3 лет.
Кроме того, суд назначил депутату наказание – 1,5 миллиона рублей, которые он должен выплатить потерпевшим. По данным СУ СК России по РБ, осужденный депутат работает начальником нефтебазы, и ранее уже привлекался за превышение скорости
Гость
15 июня 2015, 16:14
и это уже давно никого не удивляет и только мельком возмущает. беда
Мама сшила мне штаны,из зелёной конопли,
Что бы попа не потела,не кусали комары...
Гость
15 июня 2015, 14:43
700гр это же на пару раз покурить какой оборот)
Гость
15 июня 2015, 14:10
700 г наркотического растения это когда башкирская конопля стала наркотическим растением? за 700 г конопли 7 лет строгача, вы там че судьи обкурились башкирской конопли?
Гость
15 июня 2015, 13:58
требую увеличить данному индивидууму срок в пять раз и компенсировать судебные издержки госпоже Васильевой за кражу 19 млрд руб. ибо не ...
Гость
15 июня 2015, 13:57
смешно давать 7 лет за дикорастущий сорняк,который есть у каждого в огороде.из него наркотик то не получится, иначе бы поля конопли растущие в моей деревне давно бы сожгли местные власти или милиционеры.в этом сорняке почти нет тетрагидроканнабинола. надо обжаловать решение суда. за убийства и воровство из бюджета дают меньше! куда катится наша судебная система. Рекомендую внимательно прочитать Методические рекомендации "Определение вида наркотических средств, получаемых из конопли и мака" (протокол ПККН от 06.02.95 № 36 )
Гость
15 июня 2015, 13:22
может он хотел себе сумку шить из конопли. Конопля пострадала из за сигаретных лоббистов. если канаплю разрешать курить, то сигаретники потеряют кучу бабла. вот они и стараются держать канапис вне закона.
Достижения
Свой среди своих