СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)
Кот
5 июн 2015 в 17:29

Ждать когда город мечты будет Уфа придется наверное очень и очень долго

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2015 в 12:49

Я почему-то увидел на снимке три попы.
И это достаточно адекватный символ города.
Отвратительные дороги, плохая вода и загазованность - три "шурупа" столицы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2015 в 10:58

Уважаемый Аскар Фазлыев, советую вам как директору электротранспорта сделать всё, чтобы трамвай и троллейбус были брендом города. Но в этом случае действительно нужно работать, а не страдать фигнёй про три шурупа.

Гость
6 июн 2015 в 11:04

Неважно, три ...пы, четыре, пять.... главное, мы в ней

Моряк
7 июн 2015 в 18:50

Позорней бренда не придумаешь , сменить на другой , не позорьте Башкирию !!!

Гость
5 июн 2015 в 20:37

Вы меня простите, эти три шурупа возле библиотеки похожи не на три аутентичные буквы, а на три ж#пы. Жуть какая-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2015 в 18:42

Три шурупа удачный и нормальный бренд, хорошо запоминаемый и узнаваемый. самое главное оригинальный. Что и требуется для бренда. А какая будет с ним ассоциация это уже другая песня. Маркетологи должны знать это, а не делать многозначительные заявления,ботс выдавая за умные мысли. Пора идти дальше. Сейчас будет саммит, и этот бренд должен мелькать во всех репортажах с саммита. Таким образом будет начинаться известность. Хватит болтать, надо работать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2015 в 20:17

ЖАЛЬ ТОЛЬКО ЖИТЬ В ЭТО ВРЕМЯ ПРЕКРАСНОЕ УЖ НЕ ПРИДЕТСЯ НИ МНЕ НИ ТЕБЕ !-С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ ГРЯЗНЕЕ -ВСЕ ДЕРЕВЬЯ СПИЛИЛИ ТЕПЕРЬ ТРАВУ КОСЯТ -ОНА ХОТЬ КАК ТО СДЕРЖИВАЛА ПЫЛЬ -КОМУ ОНА МЕШАЕТ НЕ ПОНЯТНО !

Гена
6 июн 2015 в 14:26

Выдали бы земли бесплатно на производство. И узнает вся Россия про Уфу. Без всяких логотипов. Нужно помогать молодым предпринимателям, а не парится про всякие шурупы и т. Д.

просто не Мария
6 июн 2015 в 17:52

А какие бренды, например, у Казани, Челябинска или Самары? Люди, которые, спрашивают ближнее или дальнее это зарубежье проявляют свои безграмотность и невежество, а не отсутствие запоминающегося бренда, ты либо знаешь географию своей страны, либо нет.

Гость
7 июн 2015 в 17:04

памятник трем шурупам напоминает кое-что, такая безвкусица, неужели сами не видите?!

5 июн 2015 в 19:03

Абсолютно надуманная проблема. Страшно далеки они от народа...

Гость
13 июн 2015 в 23:40

Ну если мы живём в трёх шурупах, тогда в Москве сидят отвёртки.

Гость
14 июл 2015 в 12:54

лучше не придумали? они,что,что-то говорят об Уфе придумать такую ерунду можно только под кайфом)))

Гостья из Тюмени
14 июл 2015 в 14:35

Мне тоже кажется, что вполне интересный бренд. Не новомодная латиница, а башкирский алфавит. Выглядят эти буквы очень оригинально. Возможно, уфимцам это кажется глупым (три шурупа), приевшимся, но со стороны, наоборот, прикольно. И что интересно, с этими буквами, как оказалось, столько всего оригинального можно сделать, сколько самых разнообразных образов создать.
Уфимцы, у вас красивый город, с классным брендом!

5 июн 2015 в 19:30

Долгие годы символом Уфы был памятник С.Юлаеву. Пусть так и будет, без углубления в личность самого С.Юлаева и оценки его заслуг.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
7 июн 2015 в 09:14

"Три шурупа" - стоящий, изобразительно слабо проработанный логотип. И здесь работы дизайнерам хватит, тому же Ильшату Байбурину (один из немногих, по-настоящему талантливых дизайнеров Уфы!). Но он не может быть единственным символом нашего города для разных таргет-групп, нужно придумать что-то еще. У Барселоны, например, есть ящерица. Животные вообще хорошо позиционируются. Может, новый бренд с куницей как-то обыграть.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 июн 2015 в 18:16

Башкирский мед и пчела.Во всем мире ценится бренд башкирский мед.От него и надо плясать.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2015 в 15:59

Мозги не надо заворачивать. Бренд Уфы - памятник Салавату Юлаеву.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2015 в 12:49

Три шурупа , не серьезно. Уфа не мультяшный город ) пусть будет как альтернативный. Памятник Салавату куда более вдохновляющий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2015 в 22:38

странную анатомию имеют многие тут отписавшиеся или фантазию больную

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2015 в 10:54

Башкирский мед и пчела, или цветок курая.

Гость
8 июн 2015 в 12:21

а почему про куницу забыли, не зря же она украшает герб города

Блогер
6 июн 2015 в 15:04

Наше уфимское блогерское сообщество практически в полном составе поддержало это бренд. Так что рядовым уфимцам нужно прислушаться к нам

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2015 в 10:54

А во ежели по аналогии брендом сделать три курая! Правда противник и в них могут что то усмотреть по аналогии с теми, которые возле библиотеки

Гость
6 июн 2015 в 15:02

"три шурупа" - лаконично, стильно, информативно, узнаваемо, ГОРДО!

Гость
6 июн 2015 в 16:22

Лучше будет конь и кумыс
А шурупы пошловато смотрятся. На самом деле люди думают
Город трех ...

Гость
6 июн 2015 в 18:26

Салват. Лучше ничего непридумаешь!