перейти к публикации
64 комментария к публикации

Ирек Ялалов посчитал, сколько грязи в Уфу привозят автомобили

2 июня 2015, 08:20
Гость
2 июня 2015, 09:59
Немного перефразируем: "По словам автовладельцев, бороться за хорошие дороги без ям – все равно что сражаться с ветряными мельницами".
Гость
2 июня 2015, 12:33
Бакалинскую почти заасфальтировали. Это моя дорога на работу и с работы. Дождался. Спасибо, мэр. Спасибо, глава. Спасибо, президент. Спасибо, ШОС и БРИКС.
Гость
2 июня 2015, 14:24
чем недоволен тогда?
Гость
2 июня 2015, 14:31
Спасибо последним- ШОС и БРИКС. Не были бы эти мероприятия запланированы, не было бы и нового асфальта на Бакалинской. Можно следующие саммиты провести поближе к Черниковке? Может быть и там дороги лучше станут? Особенно спуск по Уфимскому шоссе...
Гость
2 июня 2015, 18:57
Гость
2 июня 2015, 14:24
чем недоволен тогда?
Наверное тем, что хорошая дорога в уфе это повод для праздника на уровне полета Гагарина в космос. Хочется, чтобы так же удивлялись яме на дороге, как сейчас ее отсутствию.
Гость
2 июня 2015, 10:09
Ялалов! Для начала: 1) организуй хоть одну автомойку для въезжающего к город грузового транспорта. 2) парковки обустрой; 3) знаки сними, необоснованно запрещающие стоянку вдоль улиц; 4) Бордюры восстанови, чтобы было понятно где проезжая часть, а где газон и парковать нельзя. 5) возьми метлу и подмети все дворы и улицы от осенне-зимне-весенней пыли и грязи; 6) выгони все поливальные машины отмывать асфальт. Вот тогда водители перестанут парковаться на газонах, не будет выносится грязь на асфальт, город станет чище и будет толк мыть машины.
Гость
2 июня 2015, 12:55
Вот это по делу! Полностью согласен с 1й.
Гость
2 июня 2015, 14:22
приличные люди и сейчас на газонах не паркуются. приличный человек от знаков и бордюров не зависит - он всегда поступает как приличный человек. а всякие ... - найдут себе миллион оправданий почему они гадят в родном городе.
Гость
2 июня 2015, 09:45
Ну, тогда уже нужно чистые авто из города не выпускать, а только грязные- пусть грязь вывозят на себе...
Гость
2 июня 2015, 14:36
Неа, надо обязать все чистые машины, выезжающие за город, проехать пару километров по Уфе, чтобы собрать грязь и вывезти за пределы города. Хотя и пару сотен метров будет достаточно, чтобы собрать достаточное количество грязи..
Гость
2 июня 2015, 09:45
не гони ботву, ирек, это от парковок на "газонах"
Гость
2 июня 2015, 16:08
не гони ботву, катя, это от нехватки парковочных мест во дворах.
Гость
2 июня 2015, 11:09
Бордюров то нет. Если есть - грязь через них течет. На тротуарах ямы, лужи..... Город стал деревней!!!!! Это кошмар!
Гость
2 июня 2015, 11:30
так нужно повышать уровень сельской жизни ) вот и сделают "Благоустроенную" деревню из Уфы) пока есть народ с которого можно взять то будут брать Ст 1. Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации. Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона
Гость
2 июня 2015, 10:49
Я господину Ялалову могу в Сипайлово нащёлкать пару десятков мест, где водители регулярно на газонах паркуют драндулеты и где в связи с этим вечно кругом всё в грязи. Для начала надо бы с этим разобраться. Ну и да, у нас во дворе грязь не убирали с прошлой осени. Как снег сошёл, а на дороге сантиметровый слой земли, так его уже два месяца никто не трогал.
Гость
2 июня 2015, 11:01
может город надо чище убирать то . а то машину помоешь а через день уже вся в пыли
Гость
2 июня 2015, 11:11
паркуются на газонах? А разве нельзя??? Если нет, то кто следит, штрафует???? Раз не следят значит можно ;)))
Гость
2 июня 2015, 09:33
давайте товарищи помоем машины и увеличим бюджет автомоек)))) (кажется у сити менеджера там процент)
Гость
2 июня 2015, 10:39
нет!!! давайте не будем мыть!! так и будем ездить на грязных машинах!!
Гость
2 июня 2015, 11:02
Точно
Гость
2 июня 2015, 10:00
Сейчас Ялалов начнет как всегда искать виноватых. На большее все равно ума нет.
Гость
2 июня 2015, 14:06
Не нападай на моего мэра, он очень сильно преобразил Уфу, я тоже хочу работать в мерии.
Гость
2 июня 2015, 16:33
Гость
2 июня 2015, 14:06
Не нападай на моего мэра, он очень сильно преобразил Уфу, я тоже хочу работать в мерии.
Нет уж!!!
Гость
2 июня 2015, 12:06
с дорогами проблемы стали, как Ялалов стал сити-менеджером и Главой Башкирии Хамитов, из за них двоих городу по тихоньку приходит крышка, город вообще перестали убирать, за дорогами не следят, благодаря только БРИКСу начали дороги делать, еслиб не они, так бы и ездили по ямкам, по кочкам и маленьким пенёчкам!!! Короче надо увольнять Ялалова и Хамитов, причем досрочно!!!!
Гость
2 июня 2015, 22:06
Дороги, во дворах, безобразные, особенно по улице Набережной 57 и 55, детская площадка, почти, находится, рядом с дорогой, ТСЖ, кормит обещалками. Положить асфальт, давно пора
Гость
2 июня 2015, 17:26
любая стройплощадка должна быть оборудована автомойкой. - штраф на юрлицо до 100 тыров. парковка на газоне - штраф от 4 тыров. этим занимается админкомиссия района. все вопросы туда. в казани, при ментимире шаймиеве , был запрещен въезд в город грязному грузовому транспорту, на въезде стояли мойки и гаи. по слухам мойками владел сын шаймиева , но это не важно, важно - машины заезжали в город чистыми (щас не знаю осталось или нет) в принципе я с этим согласен, это нормальная практика. мыть машины в необорудованных местах( двор, гараж, лужайка , речка...) запрещено, штраф от 2х и выше в зависимости , что припишут или нарушение правил благоустройства или эколог загрязнение или нарушение общественного порядка.
Гость
2 июня 2015, 19:08
Турк, но ведь проще не париться, проверяя автомойки на стройках по городу, организовывая автомойки на въезде, штрафуя за парковки на газоне. Просто применим административные меры. Кстати какие, не слышал про штрафы за грязь на машине(при читаемых номерах и не отваливающихся кусках грязи). Не поможет, но копеечка и чем то заняты)
Гость
2 июня 2015, 09:45
Сообщите Варламову-вот откуда грязь!
Гость
2 июня 2015, 09:49
Пусть жэушников сначала заставит город вымести. Грязные машины тут вообще не причем. Малейший ветерок - и клубы пыли по всему городу гуляют. Болтать то не мешки ворочать, много сил не надо
Гость
2 июня 2015, 09:55
Кто-то из родственников или знакомых разбогател автомойкой. ГИБДД контролируют автоперевозчиков, мэрия - автомоечный комплекс. И все при деле. ....
Гость
2 июня 2015, 09:59
ой господи что еще выдумал!читаю и ф...юXDDDDD
Гость
2 июня 2015, 10:13
дороги мойте,а потом требуйте чистый автомобиль,автомобили не трактора,по полям землю не пашут,это гряль с дорог,которые надо мыть...
Гость
2 июня 2015, 10:53
да уж...грязь посчитать у него времени хватает, а вот пообщаться с гражданми города и выслушать их, предпринять меры у него времени нет....так и живем..
Гость
2 июня 2015, 10:59
Логику! Логику забыли! А серьезно, мне одному кажется, что сколько привозят, столько и увозят? Или злые дальнобои, обмазываются в специальных ямах не менее чем на 25 кг грязи, заезжают в Уфу, тщательно ее счищают и едут дальше? Или у нас Уфа уже не на земле стоит, а вознеслась от грязи в небеси? Пройдитесь, уважаемые, по городу пешочком, и вы поймете, что больше всего грязи на дороги попадает не из-за города, а с газонов на которых паркуются автомобили, с обочин по которым ямы на дорогах объезжают и с дорог на которых уборочную технику видят 2 раза в год(все дороги кроме центра, и проспектов).
Гость
2 июня 2015, 11:29
сказочник..ха-ха!Где у нас дороги...
Гость
2 июня 2015, 11:34
У Ирека Ишмухаметовича что ни день, но новый перл. Я предлагаю всем скинуться и издать книгу мудрейших высказываний нашего любимого сити-менеджера. Для потомков. Чтобы поржали.
Гость
2 июня 2015, 11:46
Если предлагает чиновникам выйти к дорогам машины считать, лучше пусть каждому метлу выдаст - чтоб какая-то польза от них была
Гость
2 июня 2015, 11:56
Не про то Ялалов говорит! В городе грязно не потому, что машины грязные. Машины пачкаются потому, что в городе свинарник на улицах. Я только в воскресенье вымыла машину, сегодня она вся в грязи и пыли!!!!
Гость
2 июня 2015, 13:36
Ирека Ишмухаметович, заасфальтируйте дороги в Зинино, Нагаево!
Гость
2 июня 2015, 15:38
А, Я буду приезжать к Иреку Ялалову каждую пятницу, после обеда и просить (требовать) его помыть мою машину, так как в Черниковке дорог нет, всегда ползую по грязи, которые Он как градоначальник соизволил оставить после зимы, вот и пусть Сам убирает свою грязь с моей машины. А то без ума, "да с языком далеко покатиться"
2 июня 2015, 16:24
Точнее будет сколько вывозят из грязных кварталов Уфы, например Рязанская1/1,где асфальта не видно, кто получал загранпаспорт в этом здании вывез много грязи, а она все не кончается
Гость
2 июня 2015, 20:37
Ирек займись дорогой в Дёму..сколько можно уже...
Гость
3 июня 2015, 01:10
ОПЯТЬ МЫ ДОЛЖНЫ ДОЛЖНЫ ДОЛЖНЫ ЕСЛИ ДОРОГИ БУДУТ БЕЗ ЯМ ВОТ И ГРЯЗЬ БУДЕТ ИСКАТЬ СВОЙ ГОРШОК
Гость
3 июня 2015, 02:00
"Глава администрации предложил подчиненным сколько грязи возит на себе уфимский автопарк, учитывая, что в городе зарегистрировано 350 тысяч машин и еще 50-70 тысяч автомобилей въезжает в столицу Башкирии из других городов и регионов". Ну и как? Справились подчиненные с подсчетами? Хе-хе:) Обувь еще надо проверять, а то вдруг кто песок прошлогодний разбрасывает.
Гость
2 июня 2015, 12:19
В Иглино работы нет и все ездят в Уфу на работу, а дороги там одно название. Дождь только пройдет, ни пройти, ни проехать, кругом грязь и глина. Администрация села дорогами вообще не занимается. Центральную сделают и сидят дальше спокойно. Поэтому машины каждый день можно мыть. Сами лично весной три дня вымачивали и вымывали глину из под капота.
Гость
2 июня 2015, 16:39
Да В Иглино капец...
Гость
2 июня 2015, 18:04
Гость
2 июня 2015, 16:39
Да В Иглино капец...
В Иглино полно колодцев, можно там мыть машины.
Гость
2 июня 2015, 12:37
Моя машинка стоит в центре города, моется каждую неделю, чистая приезжает в город. За неделю покрывается таким слоем жирной грязи, мама не горюй! Отмываю за городом городскую грязь шампунем каждый выходной!
Гость
2 июня 2015, 14:24
где? у речки? или на лужайке?
Гость
2 июня 2015, 13:11
Кому какое собачеи дело, моя машина хочу мою,хочу нет. Да про грязи тоже виноват сам Государь. Дыхательные клапаны у самого Человека закрывается. Глава Города должен показать пример ездит на велосипеде. А груз,особенно продукты питания, надо возит на вертолетах-грузовых. И автотрасса будет целы и воздух почище. Блин,живем уже 2015 году,а груз перевозим на "лошадях".
Гость
2 июня 2015, 14:04
В мой аул приезжает автолавка, а если дождь пройдет она вся грязная едет обратно в город. Где ее мыть можно как не в речке, я с друзьями частенько машины моем за деньги у колодца.
Гость
2 июня 2015, 11:10
Бред какой-то...
Гость
2 июня 2015, 11:40
Хм смешно а если наши доблестные градоначальники не соизволили дорогу сделать в НАГАЕВО и у нас там даже в такую жару лужи стоят а дорога смесь земли и глины. Что вы мне прикажете каждый день на мойку заезжать? Сначала дороги делайте потом машины чистые просите хватит пыль пускать перед самитом.
Гость
2 июня 2015, 14:43
А я вот согласен, что грязи больше от грузовиков. Только не от тех, что в город въезжают. А от тех, что выезжают с многочленных уфимских стройплощадок. Когда у нас во дворе новый дом строили, то мы асфальта три года не видели из под слоя глины. А уж что после дождя творилось...
Гость
2 июня 2015, 22:33
А я предлагаю МЭРу и президенту хоть один раз проехать по дороге в Иглинском районе от Тавтиманово до Кудеевки. Где никогда не было асфальта (дорога из глины) - это главная дорога. И по этой дороге ходит маршрутное такси.
Гость
2 июня 2015, 22:41
продолжаю мысль Ялалова: "Сколько денег поступило бы в бюджет республики, если бы ввозимую грязь можно было обложить налогом?"
Гость
3 июня 2015, 12:36
Каждый вечер отмываю машину от пыли и грязи. Выезжаю на работу в 6-30 а тут идут передо мной поливальные машины которые якобы отмывают асфальт, а реально делают лужи из пыли и воды-ВСЕ машина грязная, неужели нельзя полить ночью или под утро (бесит аж все). Если решил после работы помыть, то проезжая по улице цветочная попадаешь в лужу протяженностью 300-350 метров виновником которой является колодец по адресу цветочная 34 причем бурлит он уже пол года и никому нет дела. Уважаемый товарищ МЭР нужно смотреть в корень ПРОБЛЕМЫ а не пытаться отодрать ГРАЖДАН своего города. Вы думаете нам приятно тратить деньги на мойку каждый день и это ЛЕТОМ без дождей!!
Гость
2 июня 2015, 13:46
Я когда перееду в Уфу и куплю машину, буду каждый день мыть ее на мойке. А кого не устраивает переезжайте в мой аул, там асфальта совсем нет.
Гость
2 июня 2015, 15:29
Поверь, 1 час до работы, после работы 1 час до дома, да плюс на автомойке минимум 1 час потеряшь. В итоге, желание мыться каждый день пропадёт быстро. А в твоём ауле красота - ни пробок, ни эвакуаторов, ни радаров. Да и ОСАГО дешевле.
Гость
2 июня 2015, 12:32
Нет а что толку то мыть автомобили если вечером они паркуются прямо в грязи на том месте где когда то был газон а теперь грязная яма? Или там где раньше был двор и дети играли а теперь болото после каждого дождя. Утром они выезжают на дорогу и щедро делятся этой грязью со всеми. И так каждый день... И что теперь всем мыться и нести расходы? А может стоит сначала принудь вот эту часть автомобилистов избавится от свинских привычек? Глупо непрерывно мыть свинью если она без труда после этого найдет грязь и непременно в нее залезет. Проведите инспекцию по городу, по городским дворам, обозначьте очаги очаги грязи и устраните их дав соответствующие указания районным администрациям и ЖЭУ благоустроит и огородить эти участки, чтобы физически ограничить доступ автомобилям. Вот это будет реальная работа в отличии от призывов и рекомендаций.
Гость
3 июня 2015, 09:55
Какие горожане - такой и глава. Сборище идиотов.
Гость
2 июня 2015, 22:57
Судя по инициативам этого парня он упал с Луны и сильно ушиб асфальт головой.