Город За 56 эпизодов преступлений преподаватель Уфы получила условный срок

За 56 эпизодов преступлений преподаватель Уфы получила условный срок

Бывшего преподавателя Уфимского колледжа статистики, информатики и вычислительной техники признали виновной в 56 преступлениях коррупционной направленности: получении взятки и служебном подлоге.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по РБ, в декабре 2013 года студенты второго курса очной формы обучения должны были сдавать дифференцированный зачет по дисциплине «документационное обеспечение управления». Преподаватель договорилась со своей знакомой – бывшей выпускницей колледжа и своим коллегой собирать со студентов от полутора до трех тысяч рублей в зависимости от успеваемости с каждого из 28 студентов за отметку в зачетной книжке без фактической его сдачи. Всего она получила около 70 тысяч рублей.

Сами студенты и посредники были освобождены от уголовной ответственности ввиду активного содействия следствию. Также на имущество обвиняемой в виде половины жилого дома в селе Нагаево наложили арест.

Приговором суда 43-летней бывшей преподавательнице назначено 3,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Женщине запретили заниматься преподаванием один год, также ей предстоит выплатить 150 тысяч рублей штрафа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем