Город На улицах Уфы появились Яндекс. Карты с достопримечательностями города

На улицах Уфы появились Яндекс. Карты с достопримечательностями города

Улицы города украсили карты Яндекса, на которых обозначены достопримечательности столицы. Теперь жители и гости города смогут посмотреть, что стоит посетить в Уфе.

Яндекс.Карты размещены на десяти городских рекламных поверхностях. На каждой карте отмечены памятники и музеи, которые находятся в округе. Люди могут увидеть, что интересного есть поблизости, как туда пройти и сколько времени это займет.

«Цель этого проекта в том, чтобы рассказать людям о достопримечательностях Уфы, – отметили в муниципалитете города. – В то же время с помощью карт можно решать разные задачи – например, информировать о схемах движения транспорта или расположении кинотеатров. Организациям, которые делают полезные для горожан проекты, Яндекс предоставляет карты бесплатно. Запросить карты и узнать об уже запущенных проектах можно на сайте «Карты в городе».

Проект реализован по инициативе Яндекса совместно с администрацией Уфы, список достопримечательностей составлен вместе с туристско-информационным центром Башкортостана. Макеты подготовлены на основе данных сервиса Яндекс.Карты, который доступен на Maps.yandex.ru и в мобильном приложении».

Фото: Фото администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем