Город Рустэм Хамитов занял 17-ю строчку в рейтинге губернаторов

Рустэм Хамитов занял 17-ю строчку в рейтинге губернаторов

Глава Башкирии Рустэм Хамитов попал в число 20 самых успешных руководителей регионов России.

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал очередное исследование, посвященное оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации. Исследование охватывает период с января по апрель 2015 года. При составлении рейтинга исследователи обращались к материалам открытых источников и инсайдерской информации, но главное внимание специалисты ЦИК «Рейтинг» традиционно уделили учёту мнений региональных и федеральных экспертов. Именно этот источник информации определил конечные результаты исследования. Основной массив информации по большинству субъектов России был собран в январе–апреле 2015 года.

По мнению представителя Агентства политических и экономических коммуникаций в Республике Башкортостан Дмитрия Михайличенко, Рустэм Хамитов за время руководства Башкирией смог завоевать симпатии большинства населения региона. В рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС республика налаживает контакты с Киргизией, Узбекистаном, Казахстаном, а также китайскими провинциями.

Лоббистские возможности Рустэма Хамитова позволяют Башкирии получать определенные преференции. Акции протеста периодически случаются, но не делают погоды в регионе. Социально-экономическое положение Башкирии также стабильно. После резонансного дела о национализации «Башнефти» республиканский бюджет может рассчитывать на дополнительные поступления. Управленческая команда Хамитова сформирована и характеризуется стабильностью, считает эксперт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем