Город Сдать биометрические данные для получения Шенгена можно в Уфе

Сдать биометрические данные для получения Шенгена можно в Уфе

Подготовку к отпуску в Европе в этом году нужно начинать заранее. Страны Евросоюза усиливают визовый режим, в частности, начинается процедура сбора биометрических данных. Многих уфимцев волнует эта тема. Ресторан «Пражский Пивовар», посетители которого часто задают руководству вопросы о получении визы, подготовили специальный материал в помощь будущим «европейским» туристам.

Многих волнует, должны ли будут сдавать отпечатки пальцев россияне, в паспортах которых стоит действующая шенгенская мультивиза? Или им можно будет это сделать при оформлении новой визы?

Все мультивизы, выданные до внедрения новой системы, будут действовать – ЕС предусматривает трехлетний переходный период, во время которого въезжать на территорию Шенгена можно по визам старого образца.

Идти в консульство или визовый центр уфимцам надо будет только при первой подаче на визу. Внесенные в ВИС биометрические данные будут храниться в течение пяти лет и копироваться при подаче последующих заявлений на визу. То есть соискатель должен лично присутствовать только при первой подаче заявления, в дальнейшем же вся информация будет передаваться онлайн.

Официальным представителем консульств европейских шенгенских стран является Объединенный сервисно-визовый центр г. Уфа, который находится по адресу г. Уфа, ул. Гоголя, д. 53, тел. (347) 295-99-84. Здесь уже установлена биометрическая кабина и подготовлено необходимое оборудование для получения данной услуги.

Следующая статья выйдет в начале мая, где мы расскажем о том, как сэкономить туристу в Праге без ущерба качеству отдыха.

У тех, кто еще не сделал Шенген или пока не улетает, есть прекрасная возможность посетить уголок Чехии в центре Уфы – ресторан «Пражский Пивовар», здесь не нужно виз и биометрии, приносите с собой хорошее настроение. Кстати, в «Пражском Пивоваре» для именинников действует предложение – до 01.08.2015 г. при заказе от 1300 р/ч можно пить свои напитки.

Ресторан «Пражский Пивовар»: ТДК «Гостиный двор», 294-23-34.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем