Город В Белебее и Кумертау разместят импортозамещающие производства

В Белебее и Кумертау разместят импортозамещающие производства

В Белебее будут выпускать элементы подвески для автомобилей ВАЗ, а также организуют производство спецсплавов и профилей для изготовления крепежа, необходимого для автомобильной отрасли, судостроения и авиации. В Кумертау планируется создать межрегиональный кластер угольной промышленности, а также развивать производство малой механизации для линий электропередачи. Все виды новой продукции будут производиться в рамках импортозамещения.

Подготовку к реализации промышленных инвестиционных проектов в моногородах Кумертау и Белебей обсудили на заседании рабочей группы по модернизации моногородов при правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции.

По результатам обсуждения проектов с инвесторами, руководством Башкирии и моногородов члены рабочей группы сделали замечания и предложения, направленные на оптимизацию процесса подготовки проектов, приведение документации в соответствие с требованиями Фонда развития моногородов, сообщает официальный сайт Минпромторга РФ.

К сфере ведения Минпромторга относятся 198 моногородов с населением 13,5 млн человек. В 2015-2017 годах в моногородах с наиболее сложным социально-экономическим положением планируется осуществить 234 проекта с объемом инвестиций 454,6 млрд рублей. В результате реализации инвестиционных проектов планируется создание более 47 тыс. постоянных рабочих мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем