20idei
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Чем пациенты питаются в больницах?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ38
гостья А
27 апр 2015 в 15:16

мне вот нравится больничная тушенная капустка))) и на 110 р в столовке заводской можно не плохо поесть! почему же в больнице на эти 110р дают парашу (не считая капустки)!!! Продайте пожалста почку чтоб нас лучше кормили! А гос-во вам спасибо скажет!)

Гость
27 апр 2015 в 15:34

В 4 роддоме пофигу, родила не родила, кормишь грудью или нет, там дают и капусту и гороховый суп, извините можно же делать меню хоть в роддомах допущенное более менее для грудного вскармливания. Меньше газообразубщих продуктов питания.в этот раз рожать буду там же, но еду муж будет привозить из дома!

Гость СПРАВЕДЛИВЫЙ
27 апр 2015 в 18:50

Все очень просто:отлаженная система хищения продуктов и приписок! Поэтому ни суп,ни 2-е блюдо в рот не возьмешь! А как нарезан сыр и масло?! Раздатчица с такой злостью выдаст больному положенное,что и есть не захочешь! А потом - кашу перловую или ячневую,капусту тушеную в отходы и на корм домашнему скоту! А мясом-то,вообще, редко пахнет! Только жесткий контроль может спасти ситуацию и не той диетсестры, которая сама кормится из этого пищеблока, а контроль КОМПЕТЕНТНОГО и ПОРЯДОЧНОГО СПЕЦИАЛИСТА!

Моряк
27 апр 2015 в 17:20

В 21 больнице , на раздаче лишний кусок хлеба не дадут , все домой .

Гость
27 апр 2015 в 21:34

С ужасом вспоминаю питание в Больнице №22, эту еду не то что есть,на нее смотреть было невозможно. Воруют внаглую! Вся пища уходила в отходы,притрагивались к ней единицы, кому просто деваться было некуда. Приезжали "свои" люди с огромными пластиковыми емкостями и увозили всю нетронутую пищу на корм свиньям. Все отлажено до мелочей.

Гость
27 апр 2015 в 17:37

Лет четырнадцать назад неделю пролежала в 17 больнице, до сих пор не могу забыть тамошний борщ- в пустой воде плавали два кусочка сморщенной свеклы и потемневшей моркови, а вместо чая давали кипяченную воду. Больше никогда не лежала в больницах, страшно снова увидеть эту баланду, а ведь большинство из нас платят налоги, которые в том числе должны идти и на эти цели!

Гость
27 апр 2015 в 19:32

насчет диетологов полная чушь, аутсорсинг для мед. организаций вообще дело дискуционное, что такое столы по Певзнеру половина из аутсорсеров и не слышала.

27 апр 2015 в 20:58

"Выеденные из бюджета средства" - это ПЯТЬ!!!

гостья А
27 апр 2015 в 20:58

Я как то попала в 17 больницу с двумя детьми! один грудной второй 3 летний! мне и ребенку трех лет давали одну порцию на двоих! на вопрос к поварихе почему ребенка не кормят и я должна их нечтожные порции как то делить на двоих! мне сказали не положена вторая порция ребенку!!!!! после скандала эта повариха притащила нам в палату и кинула на тумбочку целую гору каши с 3 котлетами в огромной тарелке суповой!!! мол нате жрите подавитесь!!!!!! ну и конечно же эта же тарелка полетела ей в спину! такая вот фигня.... на следующий день она уволилась по собственному...

Гость
27 апр 2015 в 21:00

В столовке, говорите, на 110 руб можно поесть? Уточню - 5 раз можно поесть? Эти 110 руб на день! То же самое было и в конце 90-х, перловка на завтрак, обед и ужин, как ответил тогда главврач на жалобу пациента - я должен вас лечить, а не кормить. И что за извращение - пятиразовое питание? Может сократить это яблоко или стакан кефира, улучшить трехразовое за счет этих средств, всё равно пациентам эти кефиры и яблоки несут пакетами. Что касается пациентов психиатрических больниц, которые действительно не получают передачи от родственников и находятся в стационаре длительное время, там в обязательном порядке увеличить выделяемые средства.

гость Р.
27 апр 2015 в 21:05

В школьной столовой кормят хорошо, а когда меня привозили в Базилеевку на лечение, то кормили не очень.

тори
27 апр 2015 в 21:13

Вы наверное в роддоме 3 не ели? Вот где параша! Кормят рыбным котлетами из рыбных шлаков и костей. И каждый вечер дают яблоки размером с ракетки.

Гость
27 апр 2015 в 22:21

Лежали с ребенком в детском отделении(дети до 3-х мес) 17 больниц, кормлю грудью. Кормили плохо..очень плохо. Перед выпиской молоко пропало..В 6 роддоме тоже с этим плохи дела. А вот в перинатальном центре 5-ти разовое питание и вкусное, там о беременных хорошо заботятся.

Гость
1 мая 2015 в 00:48

Работал в санатории Зеленая роща. Был на собрании и там директор сказал что по статистике каждый работник столовой тащит по 14 кг еды в день... кого тащит, куда тащит...

Центровой
27 апр 2015 в 15:27

Выиграли тендер, решайте вопрос! На больных экономить решили!

Гость
27 апр 2015 в 18:30

Многократно лежал в разных больницах, и везде кормят примерно одинаково. Весьма скудно, но не смертельно. Помогает холодильник или в палате, или в коридоре. Одним компотом сыт не будешь. Очень хорошая разгрузка для желающих похудеть. Никакие фитнес-тренеры заезжие не нужны

гость
27 апр 2015 в 20:57

Ну, что за разговоры про аутсорсинг??? Кто продвигает переплату в 2 раза за такую же,только готовую порционную еду???
Если гос дума отменит свой фз по закупам, тогда и откатов не будет, можно будет приобретать продукты своих производителей, а не обогащать родную Столицу!!!"

Гость
27 апр 2015 в 20:55

а еще на эти деньги больнице надо кормить несметные орды проверяющих(( некоторые даже заранее заказывают, чего они кушать изволят(

27 апр 2015 в 21:12

Неплоxо кормят в детской республиканской.

гость Р.
28 апр 2015 в 12:51

не нравится? заказывайте доставку в ресторане. Питание в муниципальных больницах и не предполагает кулинарных изысков, но лишь необходимое обеспечение физиологических потребностей. с голоду ещё никто не умирал в больницах. а бОльшего и не требуется.
хотите комфорт - в платные клиники - "Мать и дитя".

Гость
29 апр 2015 в 20:18

Вооот. А все ругались во времена БАССР. А что,теперь лучше стало и на деньги хорошо кормят и лечат?. Тут раньше питание больным возили с 4-го роддома,а теперь сами пекут и варят. Вонючая капуста и свеклы. Пусть сама Главный врач,не-не,не с той больницы,который рядом ,не 22-ой,а сердечный. Да еще угрожает,все равно найдем мол,кто про МЕНЯ напишет. А ОнО пишет донос про 22-ой больнице,зависть ее топит. Ведь та Главная лучше и чисто работала,но тоже не угождала,, кроме Чиновникам и родным с Главы Башкортостана- Министрам и премьерам,,а простым не кому. Просто сказали,навести порядок в 22-ой. И все. А так отвратительно,,называемые питание.

Гость
15 апр 2018 в 16:48

Мы лежим сейчас в 17 больнице в детском отделение и кушать что дают не возможно. Позор такой едой кормить детей! Здесь лежат дети без родителей к которым никто не ходит и берут компот и хлеб. Сами врачи здесь не кушают,спросили специально .Разводят руками какой бюджет, такое питание