Город Следком РБ: полицейский отрицает свое нахождение за рулем в момент ДТП

Следком РБ: полицейский отрицает свое нахождение за рулем в момент ДТП

Капитан полиции Белорецкого района Башкирии, попавший в ДТП 15 апреля на трассе Белорецк–Учалы–Миасс, отрицает свое нахождение за рулем в момент аварии. Об этом сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

Напомним, накануне пресс-служба МВД по РБ распространила сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием полицейского, который находился за рулем автомашины «Хундай». Он столкнулся с двигавшейся во встречном направлении «Нивой». Сотрудник полиции в тот момент ехал на личной машине в нерабочее время.

В следственном комитете сообщили, что капитан полиции не выбрал безопасную скорость и, не справившись с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения. Там он столкнулся с автомобилем «Нива». В результате 86-летний пассажир «Нивы» и 55-летний отец водителя иномарки от полученных повреждений скончались на месте. Водитель «Нивы» и его жена находятся в больнице.

По данному факту проводится доследственная проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначены экспертные исследования. Водители сдали кровь для определения наличия алкоголя в крови. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем