перейти к публикации
9 комментариев к публикации

В Башкирии неправильно утилизировали опасные отходы

Гость
13 апреля 2015, 13:13
Совершенно согласен с предыдущим мнением! В нашей стране ни в коем случае нельзя продавать ртутные лампы, поскольку НИКТО и НИКОГДА не станет утилизировать их как положено - ни простые пользователи, ни те представители административно-хозяйственной сферы, которые за это отвечают.
Гость
13 апреля 2015, 19:11
Я сам лично сколько возил эти лампы в машине, чтоб выкинуть в специальные контейнеры, но увы нигде не встречал их. и выкинул в обычный. хотя сколько денег отмыли под шумок, сколько бумаг исписали чтоб показать свою работу, "установив" эти контейнеры! специально посмотрел в интернете где эти контейнеры должны стоять, но на деле их не было.
Гость
13 апреля 2015, 13:51
А ртутные градусники - тоже запретить?
Гость
13 апреля 2015, 19:12
вместо них уже давно электронные существуют. можно и запретить.
Гость
13 апреля 2015, 12:03
Запретить продажу ядовитых ртутных ламп, и тогда не будет этих проблем! Всё равно все будут выкидывать эти ртутные лампы куда захотят, и мы все будем травиться ртутью
Гость
14 апреля 2015, 00:29
Лично я видела 3 оранжевых ящика, очень близко к дому. Я заворачиваю старые ртутные лампочки в мешки из-под молока с алюминиевой изнанкой, кладу внутрь и аккуратно сминаю. У кого остаётся фольга после запекания, тоже можно использовать, потом в плотный мешок и в контейнер, пишу маркером "Ртуть". Наверное, это делать несложно, особенно тому, кто хочет сохранить экологию. Не надо никого ругать и обвинять, всё зависит от самих людей. Меня всё время удивляет, идут люди и кидают мусор мимо урн. Что трудно кинуть туда, куда надо? А ещё возмущают харкальщики, идёшь и не знаешь, с какой стороны плюнут. Прямо как среди верблюдов и лам, хотя эти животные вполне воспитанные, если их не дразнить. Поэтому, господа, чему удивляться, если сами не следуете элементарным правилам санитарии и общественного порядка.
Гость
13 апреля 2015, 14:45
правильно. Много э/энергии они не сберегут, а раком будут болеть с малолетства. Даже контейнеры эти поставили, туда люди бросают, они там и разбиваются. Надо пользоваться старыми добрыми лампами накаливания.
Гость
13 апреля 2015, 17:29
Не может быть!!! )))
Гость
13 апреля 2015, 21:37
Полностью согласно!!!" Запретить ртутные лампы и градусники !!!