Дороги в Башкирии приведут в порядок в течение месяца
8 апреля 2015, 07:38
Гость
8 апреля 2015, 11:58
Предлагаю на сайте администрации города создать раздел и назвать, например, "Дороги города", где жители города смогут открыто оставлять жалобы о разбитом участке дороги с координатами и фотографиями (при наличии), а напротив данной жалобы включить поле для комментариев со стороны администрации по данной жалобе.
Желательно, чтобы в данном разделе администрация выкладывала фотоотчет о проделанной работе, чтобы не только на бумаге, но и наглядно глава республики и жители города могли удостовериться в проделанной работе. Также нужно включить карту с отмеченными участками отремонтированных дорог и график выполнения ремонтных работ.
Гость
8 апреля 2015, 13:33
Вряд ли они на такое пойдут, так они себя разоблачат... А идея в целом неплохая, в Европе бы на такое пошли, но не у нас (((
Гость
8 апреля 2015, 14:15
Активно поддерживаю идею автора, открытая система работы поможет быть ближе к народу!!!
Гость
8 апреля 2015, 14:46
Если администрация на это подпишется то такими темпами у нас дороги как в ОАЭ будут)))))
Гость
8 апреля 2015, 09:27
Прям во всей Башкирии!???
Гость
8 апреля 2015, 10:24
Ага, от Аэропорта до места проведения саммита...
Гость
8 апреля 2015, 13:48
Гость
8 апреля 2015, 10:24
Ага, от Аэропорта до места проведения саммита...
Один из комментов года!!!! Супер верно подмечено.
Гость
8 апреля 2015, 23:37
Ну,да,по всей Башкирии! А в Башкортостане как были разбитые дороги-так и останутся,за исключением подсыпок и заливок ям,которые продержатся до мая-месяца.
Гость
8 апреля 2015, 21:04
Негативщику трудно жить самому, еще более трудно жить рядом с ним. Трудно вести с человеком какие-либо дела, если человеку присуще негативное мировоспритие - привычка установка видеть в жизни негатив: ошибки - а не удачи, проблемы - а не возможности, недостатки - а не достоинства. Впрочем, негативщики вполне могут дружить друг с другом, вместе поливая окружающих грязью. Нередко они также дурно отзываются друг о друге, но поскольку для них привычно видеть в мире негатив, то и гадости в их адрес для них вполне понятны. Они к этому привыкли.
Гость
9 апреля 2015, 09:08
Истину глаголишь ! Молодец ! Так и есть ! Вот Я во всем позитив вижу , поэтому здоров и богат . Для меня Все вокруг Хорошо ! Главное Войны НЕТ !
Гость
9 апреля 2015, 09:36
Каждый выбирает свое: кто-то пусть живет в дерьме и представляет, что он в раю, а кто-то воспримет конструктивную критику и и тем самым улучшит окружающую среду с учетом замечаний.
Гость
8 апреля 2015, 09:12
Вот засада по ходу будет!!!
А огласить весь список пжлст (улиц)!
Гость
8 апреля 2015, 12:50
оглашаю - ВСЕ!!!
Гость
8 апреля 2015, 09:58
В порядок точно приведут. Нагонят техники и людей со всех соседних регионов. Хоть в чем то плюс будет от саммита. Только временные неудобства придется потерпеть в виде перекрытия дорог и , соответственно, возникновения пробок. А на 6-10 июля лучше вообще свалить из города. Зато потом дороги Уфы будут в порядке. Но не все конечно. Но и на том спасибо.
Гость
8 апреля 2015, 12:28
Техники и людей нагнать могут. Не сомневаюсь. А вот где они столько асфальта возьмут? Вот это вопрос. Хотя могут подключить все асфальтобетонные заводы Башкирии, но далеко ведь его не провезешь.
Гость
8 апреля 2015, 12:40
Варламов показал только вершину айсберга. А ведь все эти огрехи в дорожной инфраструктуре лишь проявление острого дефицита финансирования -раз, несовершенства этой самой системы финансирования - два, несовершенства системы организации работы дорожных и прочих коммунальных служб - три.
Если бы услуги по содержанию дорог оплачивались по факту приёмки работы, а не по результатам конкурсов, то качество было бы на порядок выше. Очень много нюансов, связанных именно с незаинтересованностью заказчиков в конечном результате. Все упирается в машину бюрократии, сроки и несовершенство законодательства. А главное - отсутствие конкуренции. Все торги на коммунальные работы идут на понижение цены - поэтому кто соглашается за меньшие деньги выполнить работы - тот и выигрывает контракт. Соответственно за дешево не может быть качественно - всё тяп ляп.
Гость
8 апреля 2015, 23:34
Так просто в данных вопросах не должно быть конкуренции и не должно быть торгов. Должна быть гос.программа и ответственность полная за выполненное. Есть нормативы, есть ГОСТы, наверное еще остались конструкторские бюро, может быть с профессиональными кадрами. Определи участок, составь реальную смету и алга!
Гость
8 апреля 2015, 18:11
Я одурел!!!!!!!! Оказывается в БАШКИРИИ дороги можно привести в порядок за месяц!!!!! В БАШКИРИИ!!!!! Чем же занимались долгие годы ответственные за этот вопрос и предлагаю привлечь всех бывших руководителей муниципальных образований к уголовной ответственности за отвратительное отношение к своей работе!
Гость
8 апреля 2015, 23:36
А ни кто и не обещает привести в полный порядок все дороги. Объявлено о месячнике по благоустройству. А объем и результат не оговаривается.
Гость
8 апреля 2015, 09:15
Ага , все будет очень быстро, дорого и на 90% некачественно , но до Саммита наверное продержится
Гость
8 апреля 2015, 09:21
А давайте, я вам через месяц выложу фото наших дорог? Только напомните мне, могу и данные для связи дать. Вот тогда и поглядим, приведут ли в порядок...
Гость
8 апреля 2015, 09:33
Ураааа!!!
Гость
8 апреля 2015, 09:56
На практике опять буду кидать лопатами асфальт в грязные лужи без последующей утрамбовки.
Гость
8 апреля 2015, 10:13
Похоже на очередную шутку ....
Гость
8 апреля 2015, 10:22
Несчастную дорогу Уфа-Аэропорт ремонтируют каждое лето. (в этом году сумма дошла до 530 млн. руб.).
КАК за МЕСЯЦ можно отремонтировать дороги Башкирии? Я отвечу как.
В ущерб качеству.
А н...на тогда такой "ремонт"?
Гость
8 апреля 2015, 10:26
Без показухи мы не можем.
Гость
8 апреля 2015, 10:25
На тротуары как всегда всем плевать, город же для автомобилей
Гость
8 апреля 2015, 11:26
Зачем молотить языком в пустую, сделаем дороги, да еще и на 90%. Вы сделайте потом предоставьте отчет на всеобщее обозрение. Перестаньте разворовывать бюджет!!!! И тем более красноречиво заявлять, что все сделано и все хорошо.
Гость
8 апреля 2015, 11:55
А одуванчики скосят? Это так романтично, косит косарь одуваны....
Гость
8 апреля 2015, 12:03
Колея на четвёртой полосе на проспекте через месяц после ремонта, по которой движение только легковым авто. Думаю комментарии излишни.
Гость
8 апреля 2015, 12:34
Методом" дер шлёп, дер шлёп"? И так уж все дороги так деланы. Результат , тот же либо дыра, либа канава
Гость
8 апреля 2015, 13:05
А что не за неделю то до Саммитов? В книгу рекордов бы попали :-)
Гость
8 апреля 2015, 13:23
Предлагаю рабочим перемещаться только на левой ноге.
Дороги не отремонтируют, но в книгу рекордов Гиннесса - попадут!
Гость
8 апреля 2015, 15:06
Комметаторов - балаболов привлечь надо : Асфальт утрамбобывать ! Хоть какая то польза будет , а то ноют и ноют . Пустое место.
Гость
8 апреля 2015, 15:41
Дороги - это своего рода лицо руководителя региона либо города, нужно, как в свое время Кадыров, проехаться и проверить ремонт дорог.
Гость
8 апреля 2015, 18:13
Очередная ОБЕЩАЛКА чтоб пипл заткнуля и не возмущался.
Гость
8 апреля 2015, 23:12
Так обидно! Вот мы здесь пишем пытаемся что-то решить и придумать! А главе нашему только бы языком чесать! Вот совсем не стыдно так говорить. Президент у нас-никакой! Вот от этого все беды. Порядка нет ни в одной сфере. Медицина-нет! Образование-нет! ЖКХ-нет! Такие налоги на авто платим-а дорог нет! Уже весь город смеется на этой дорогой Уфа-аэропорт, а толку?! Обидно когда тебя никто не слышит, а ведь все должно быть совсем по-другому. Говорили что ямочный ремонт начали на 2недели раньше. Народ, я одна этого ремонта не наблюдаю???! Нигде?! Кроме улицы Ленина, Проспекта Октября и возле дома правительства на Тукаева- а больше нет дорог. К саммиту тяп ляп наложат и опять все сначала!
Гость
9 апреля 2015, 10:05
Психологу:
Каждый выбирает свое: кто-то пусть живет в д..ме и представляет, что он в раю, а кто-то воспримет конструктивную критику и и тем самым улучшит окружающую среду с учетом замечаний.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
8 м/c,
южн.
764мм 69%Дороги в Башкирии приведут в порядок в течение месяца