Город Уфимцам рекомендуют не выгуливать собак без поводков

Уфимцам рекомендуют не выгуливать собак без поводков

Администрация Уфы обращается к жителям города с просьбой держать собак на привязи. В ведомстве отметили, что количество бездомных собак постоянно увеличивается за счет животных, брошенных несознательными жителями. Проблема обостряется в весенне-осенний периоды, когда собаки сбиваются в целые стаи.

«Зачастую по улицам ходят и сбиваются в стаи не только бездомные собаки, но и имеющие хозяев, – отметил начальник отдела коммунального хозяйства и благоустройства администрации Ленинского района Евгений Белов. – Нередко и домашние собаки бросаются на людей. Особенно они опасны для детей. Мы сами себе своей безответственностью создаем проблемы. – Обращаюсь к жителям района с просьбой держать своих питомцев на привязи. Если животное находится на улице без сопровождающего лица, оно будет отловлено».

В администрации отметили, что безнадзорным считается любое животное, оказавшееся вне надзора их собственника. Угрозу населению представляют не только проявляющие агрессию к людям собаки, но и все остальные, находящиеся на территории дошкольных и школьных учреждений, городских парков, спортивных сооружений, дворов.

Фото: Фото администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем