перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Дефицит врачей в селах Башкирии меньше не стал

Гость
26 марта 2015, 18:43
Всех в Уфу переселили, а теперь вернуть хотят.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 марта 2015, 14:20
Потому что это изначально гнилая идея была. Хотели переманить врачей из городов, а получили другую ситуацию - из одного района врачи стали перезжать в другой, чтобы получить заветный миллион. В одном месте убыло, в другом прибыло. Закон сохранения энергии. А его, похоже, наши власти не изучали в академиях.
Гость
26 марта 2015, 17:19
Нормальная идея была. Отличная идея для желающих работать на селе, многие, и даже молодежь сейчас не против жить в деревне. Есть газ, вода, все городские условия, чистый воздух и спокойная размеренная жизнь. Дети пристроены, люди другие и врач в деревне есть Человек, личность. Другое дело как на местах к этому относится. Давно все решается там по принципу: мой человек - живи, не мой - иди отсюда. Да и Минздрав особо не разбежался помогать земским докторам. столько барьеров надо преодолевать докторам, это мы знаем на своей шкуре. Так что критика очень своевременная и точная.
Гость
26 марта 2015, 17:57
Гость
26 марта 2015, 17:19
Нормальная идея была. Отличная идея для желающих работать на селе, многие, и даже молодежь сейчас не против жить в деревне. Есть газ, вода, все городские условия, чистый воздух и спокойная размеренная жизнь. Дети пристроены, люди другие и врач в деревне есть Человек, личность. Другое дело как на местах к этому относится. Давно все решается там по принципу: мой человек - живи, не мой - иди отсюда. Да и Минздрав особо не разбежался помогать земским докторам. столько барьеров надо преодолевать докторам, это мы знаем на своей шкуре. Так что критика очень своевременная и точная.
один миллион не чего не решает , без соответствующей зар платы. плюс много кратная нагрузка , издевательства со стороны админ больницы.... принцип получил миллион * иди работай * не получается ....
Гость
27 марта 2015, 12:54
Давно пора не растягивать такие города, как Уфа, а развивать инфраструктуру в селаХ.
Гость
26 марта 2015, 15:37
В участковую систему врачи не едут за миллионом,хотят стать врачом хотя бы
Гость
26 марта 2015, 21:23
кто согласится ехать туда где полная оптимизация?
Гость
27 марта 2015, 12:19
Нужно еще врачей сократить,может тогда решится этот вопрос?
Гость
27 марта 2015, 00:51
Считаю, что пора вернуть систему распределения выпускников мед. учеб.заведений, особенно на гос. стипендии.