СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)
Семён
23 мар 2015 в 21:27

Мне часто хамят в автобусе. Стою никому не мешаю своими сетками со стеклотарой, чужие места не занимаю, но все равно кто-нибудь да найдется и начнет хамит якобы от меня пахнет г-ном. Бывало даже выталкивали из автобусов между остановками и бутылки разбивали. Ну ничего скоро я перееду из барака в элитную высотку и буду сам смотреть на всех с высока.

ОТВЕТИТЬ
Семён
23 мар 2015 в 18:41

Первое - запретить газельки в качестве маршрутного транспорта, уже в куче городов так сделали, результат положительный. Второе, банально вшиваем всем модули отслеживания и частным и государственным, и видно кто что нарушает и координировать легче.

Третье - а почему бы Гильмутдинову не напрячь своих и не проводить эту операцию Автобус, хоть 2-3 раза в неделю? Мало помалу к культуре и приучат

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2015 в 19:28

Зачем столько газелек , запретить их.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2015 в 21:59

Людей за идиотов пиинимают? какие европейские страны? Посмотрите на опыт соседней республики! В Казани каким-то образом решили проблему! А ведь город не меньше нашего! Очередная чушь и отговорки от наших властей

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2015 в 23:35

Долг Башавтотранса 150 млрд рублей , из коммерсантов никто не хочет его погасить случайно и сделать мир лучше

ОТВЕТИТЬ
Кот
23 мар 2015 в 17:31

Вопрос Кто должен навести порядок ,кто? Похоже все останется как есть Мы к этому уже привыкли к экстриму

гость
23 мар 2015 в 22:28

эту проблему валят друг на друга

Гость
23 мар 2015 в 23:08

Люди , уважайте себя , вы же сами привыкли ездить сидя , без газелей будет всегда стоя и как селедка

автор
24 мар 2015 в 01:45

вы же все взвоите когда уберут хотя бы треть транспорта...

Гость
24 мар 2015 в 03:34

зато крым у нас теперь есть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2015 в 09:28

Люди пересаживайтесь на велосипеды!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2015 в 10:08

У всех чиновников МЭРии отобрать служебный транспорт и все придет в норму! Да и у региональных не мешало . ВОТ ГДЕ ЭКОНОМИЯ!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
26 мар 2015 в 13:41

Пару недель назад дядька немалых габаритов терпел-терпел в Мерседесе на маршруте 51А, как водила изображает из себя Шумахера, потом пересел к нему в кабину, отвесил пару плюх, за шкварник вытащил в салон, показал пассажиров - женщин с детьми и поехал рядом с ним по маршруту, контролируя скорость 60 км/ч и запрещая разговаривать по телефону. Похоже, порядок на транспорте можно наводить только так, метод наиболее действующий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2015 в 19:44

И проезд давайте поднимим до 30))) раз сервис будет)))

Гость
24 мар 2015 в 04:41

Работают почти одни наемники и в большинстве своем приезжие. Ни кого не хочу обидеть, на самом деле везде есть хорошие. А людям, у которых по парку микроавтобусов, не до того, как в общем-то возят людей, главное план капает) Есть и обратная сторона медали - кроме приезжих никто и не идет работать в наемники практически. Водителя не найти и возить людей тоже кто-то должен. Пассажиры, читаю, жалуются) А какие бывают пассажиры... (а чаще пассажирки). Уважайте друга друга, господа!

Гость
24 мар 2015 в 08:46

Все правильно написано, но никто похоже не хочет менять-тупое срубание бабла, и т. д.

Гость
24 мар 2015 в 08:49

Смотришь новости по бст и там только частники бьются, а как баштарантас вшатывает свои автобусы нифига!!! Билеты тоже не дают, бабло водилам! А если авария, билета нет нет страховки!!!

24 мар 2015 в 08:55

А ещё останавливаются даже не доехав до остановочного павильона

Гость
24 мар 2015 в 09:52

Если останутся 1-2 перевозчика, то никто не сможет остановить рост цен на перевозки. Придётся по 60 руб. платить или топать пешочком (пока бесплатно).

Гость
24 мар 2015 в 10:03

Когда едешь в общественном транспорте в Уфе, то ощущение, что находишься на в столице, а в захолустье. Автобусы грязные, что в салоне , что снаружи. Чехлы на сиденьях засалены, поручни липкие. Зачасту водители во время отдыха курят, и это сильно чувствуется.

Гость
24 мар 2015 в 10:02

Хозяева МАРШРУТОК разного рода и огромного количества сидят в государственных структурах! В борьбе с ними Ялалов просто потеряет рабочее место. У наших гос.деятелей менталитет БАЯ! Вот где ответ!

Гость
24 мар 2015 в 10:27

Я предлагаю лишать водительских прав водителей маршрутных автобусов,которые хамят пассажирам,хотя бы на 3 месяца.

Гость
24 мар 2015 в 11:44

51 маршрут ИП Юлдашев, ехала утром с ребенком в садик, народу набтлось много, далеко с ребенком проходить не стала т.к.ехать 3 остановки, водитель ("Средняя Азия", лет 20-22 на вид) требовал пройти дальше в салон, я сказала нам недалеко и потом мы оттуда не выйдем. Проехал одну остановку, остановил автобус и сказал выходите раз вам не далеко, или пройдите, я дальше не поеду. заглушил мотор. Я стала возмущаться, спасибо заступившемуся мужчине, вроде поехал дальше. Так этот скот специально проехал нашу остановку и остановил дальше, а был мороз, пришлось по морозу дольше идти. Заступившийся за нас мужчина схватил "малолетку - водилу" за шиворот и чуть с сиденья не выволок, естественно сказав ему все. Спасибо ему.

Гость
24 мар 2015 в 11:45

Уважаемый ИП Юлдашев! Если уж набираете водителей-малолеток,которые остановок то выговорить по русски не могут и поднимаете цены (то 25, то 30 руб), то хотя бы научите их вести себя вежливо! Видите ли от того что люди с краю стоят, на остановках другие не садятся думая что автобус полный. Гоняясь за прибылью не забывайте что людей возите!! Не говоря уже о том что стоять там никто не обязан. У каждого водилы в руке сотовый, за дорогой следить не успевают и тормозят (о, красный оказывается!) так что головой вперед о сиденье летишь!

Гость
24 мар 2015 в 12:16

вот и наступил ШОСо-БРИКС! на улицах Уфы пустынно, лишь колючки перекатываются через пр. Октября...

Гость
24 мар 2015 в 12:26

Давно пора создать "Доску позора" на каком-нибудь сайте в интернете. Называться она должна: "Он работает водителем маршрутки". Пусть все соседи, друзья, знакомые и родственники знают, кто это.

Гость
24 мар 2015 в 15:21

Крышуют их хорошо, Кому с ними бороться - если все от них мало помалу кормятся. И чиновник, и бандит, и мент... Что чаще всего одно и тоже.

Гость
24 мар 2015 в 15:40

Гастробайтеры особо наглые. Вообще не умеют ездить. Пусть едут к себе и на ослах ездят.

Гость
24 мар 2015 в 21:39

Совершенно не работают люди в комитете по транспорту. Много раз им сообщали о фантазийном тарифном участке Школьная- Мега. 5 минутный проезд по стоимости равен проезду от машинки. Ответ поражает полной безграмотностью и не знанием дела. Оказывается у комитетских чиновников Мега находится за пределами Уфы. Вот чужеземцы за рулем маршруток с позволения, надеюсь,- безвозмезного, лохуют уфимцев.

Гость
24 мар 2015 в 22:22

если народец позволяет обращаться с собой как со скотиной, с ним так и будут обращаться, что баре, что извозчики.

дамир
25 мар 2015 в 12:46

только разговоры.разговоры.все говорят правильные слова,соглашаются .что это непорядок.только устранять это никто не будет.как я могу сам себя лишить дохода.

Гость
26 мар 2015 в 09:20

Башавтотранс - ОБНАГЛЕЛ!!!!
Мало того что его менты не трогают, так ещё и работать ПАЗикам не дают....
перекрывают остановки, своих пропускают - чужих - нет!!

гость
26 мар 2015 в 12:50

За мзду наши чиновники от народа про лоббируют что угодно в интересах их подкармливающих. Законы рынка. 21 век на дворе, а Россия 20 доживает.

Гость
26 мар 2015 в 13:15

Потому что в Казани есть ГИБДД, а в Эфэ - ГильмуДД

Гость
27 мар 2015 в 08:17

В ФЕВРАЛЕ БЫЛА ПОПЫТКА ПОДНЯТЬ ЦЕНЫ НА 266 и 75 МАРШРУТАХ......но народ пересел на 255 и БАШАВТОТРАНС и получился ОБЛОМ.....ЛЮДИ БАЙКОТ БАРЫГАМ САМОЕ ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ!!!!
ЕСЛИ УБРАТЬ ДОТАЦИИ БАШАВТОТРАНСУ ТОГДА ОН БУДЕТ РАБОТАТЬ ,а так он положил на НАС!!!!!

Ася
27 мар 2015 в 20:49

Водители маршруток считают автобус собственной вотчиной, никакой закон им не писан. Могут обматерить, нахамить, просто прикрикнуть. Такое ощущение, что делают великое одолжение, подвозя людей, забывая, что существуют за счет пассажиров.

Яворский Андрей
1 апр 2015 в 02:08

Администрация города во главе с сити-менеджером практически не управляют ни городом ни деревней(как многие уфимцы называют свой родной город). Мне жалко и людей и город, а Ялалову должно быть стыдно. Больше сказать нечего. Обидно за Уфу.

Гость
17 апр 2015 в 01:03

зато башавтотранс ездит аккуратно . ни одной аварии . и водители все уфимские . и адекватные .

Гость
23 мар 2015 в 23:04

Метро не будет в Уфе, поэтому лучше так , чем вернуться в 90 -е