СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)
Небеховод
23 мар 2015 в 15:51

Немчурское качество и всё такое,безопастность 4-5 звёзд,тра-ля-ля и т.д... Погибшие получается были не пристёгнуты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2015 в 22:00

Я, конечно соболезную погибшим, но моя позиция такова- дедушки пусть не встречаются с молоденькими девушками в 2 ночи, а крепко спят, прочитав на ночь ПДД, а молоденькие девочки, пусть читают книжки своим маленьким сыновьям!!!

ОТВЕТИТЬ
гость Р.
23 мар 2015 в 14:08

кто разворачивался - тот не прав, без вариантов. читаем ПДД "8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления."
а уж кого от там заметил - не заметил - это лирика.

23 мар 2015 в 15:12

Боюсь, что у этой парочки мысли были совсем не о безопасности. Мужичек в возрасте, а повел себя как сопливый юнец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2015 в 16:32

Не понимаю с чем друзья несогласны? Выехал по сути навстречу движению и подставил бок.

Семён
23 мар 2015 в 13:46

Вы себе даже не представляете как действуют на нервы те кто ночью по проспекту гоняют. Ладно сейчас гаишники стали штрафовать за "Спортивный" глушитель, но это увы не всех останавливает.

"Не ездил больше 60 км/ч" - мне кажется сомнительным, думаю любой автолюбитель согласится что это нереально.

ОТВЕТИТЬ
второй
23 мар 2015 в 16:09

погибшие явно были не пристегнуты! водитель черного бмв не виноват максимум что ему можно приписать это привышения скорости и то не известно куда он так спешил!

ОТВЕТИТЬ
яяяя
23 мар 2015 в 16:05

черный бмв конечно виноват что привысил скорость но по факту нарушил водитель белого бмв так как он выполнял опасный маневр! в любом случий максимум что грозит водителю черного бмв это штраф за превышения скорости!

Гость
23 мар 2015 в 18:08

по правилам всегда должен пропустить тот а/м который совершает маневр, хоть даже ему навстречу на красный пролетает...

Реалист
23 мар 2015 в 21:11

Соболезнование Всем ...

Гость
23 мар 2015 в 23:48

Судя по записям с камер видеонаблюдения, скорость была минимум 100 км/ч

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2015 в 15:11

Бмв не может ехать без фар, в любом случае если работает мотор горят либо фары, либо ходовые огни. Даже если горели ходовые огни, то "ангельские глазки"видно за много много метров

Константин
23 мар 2015 в 15:35

Слушай, гость Р., лирик ты блин, там два человека погибли, лирика у него, дружок что ли Мажора выжившего, да?

ОТВЕТИТЬ
просто не Мария
23 мар 2015 в 19:14

разворот самый бесправный маневр. всегда погибших жалко, а виноваты богатые, но меньше всего об'ективности я вижу именно в убежденности, что черная бмв виновата, да погибших жалко, да, возможно, у водителя черной бмв агрессивный стиль вождения, но не убедился в безопасности маневра водитель белой бмв. И нет - я не знаю никого из участников происшествия. Кстати, ответсвенность за причинение вреда жизни и здоровью наступает независимо от того, кто виноват по КоАП

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2015 в 07:43

Господа вы что совсем не понимаете? Белый бмв пересекал проспект на зеленый, черный летел по проспекту на красный, дал в бобину и протаранил, вот о чем пытаются сказать друзья. Надо видео!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2015 в 08:18

Надо бы посмотреть на какой сигнал светофора ехал водитель на черной машине. Если на красный, то он однозначно виноват, и пункт 8.1 ПДД тут ни при чем. Почему все виноватым делают только водителя белой машины? Возможно он, увидев, что загорелся красный (запрещающий) сигнал светофора для встречных машин, начал свой маневр, а тут вылетает черная BMW со скоростью ~150 км/ч (более 40м/с) и бьет его в бок.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
24 мар 2015 в 09:43

Конечно, жаль погибших. Но слава богу не убили еще и пешеходов. Я как пешеход всегда нервничаю, когда иномарки с ревом проносятся мимо нас. Скорость у них бешеная. Дороги сейчас расширили, порой даже на зеленый свет мы пешеходы еле успеваем перейти дорогу. Как водители иномарок нас презирают, как надменно ведут себя. Мы для них мусор. И когда же 20-летние парни успевают заработать на BMW!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2015 в 07:45

Ну а кто водитель черной бмв-то в конце концов?

ОТВЕТИТЬ
Фемида
24 мар 2015 в 10:01

Посмотрите Вести Башкортостан за 23.03.2015г 19.40начало и у всех защитников этой парочки развеются сомнения,кто прав кто виноват. Там хорошо видно кто виноват,а виноват там этот бабай с молодухой.очень жаль, что они погибли, Но виноват водитель белой БМВ

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2015 в 09:04

Может быть белая BMW пересекала Проспект Октября со стороны Российской в сторону Блюхера, а черная BMW врезалась ей в правый бок? Какой сигнал светофора был в это время?

Артём
24 мар 2015 в 17:54

Если водитель черного бмв в объяснительной напишет что двигался со скоростью 60км/ч то значит так оно и есть! Да возможно он двигался быстрее чем 60 но этого доказать нельзя! А вот то что на белом бмв разворачивался и не убедился в безопасности разворота это факт нарушения! Тут без вариантов!!! Больше всего девченку жалко и ее ребенка((((