Город Микрорайон «Серебряный ручей» в Уфе: участок предоставили с нарушениями

Микрорайон «Серебряный ручей» в Уфе: участок предоставили с нарушениями

Жители микрорайона «Серебряный ручей» в Демском районе Уфы получили из прокуратуры ответ на жалобу о незаконности строительства еще одной многоэтажки. В документе сообщается, что участок был предоставлен застройщику в аренду с нарушениями. Об этом сообщил один из жильцов. По его словам, ранее во всех официальных ответах жителям микрорайона сообщали, что строительство идет законно. «Лишь одному из жильцов был ответ о том, есть несоответствия Градостроительному кодексу РФ», – добавил один из жильцов.

По словам местных жителей, застройщик предпринял попытку построить многоэтажку во дворе домов №№16 и 16/1 по улице Дагестанская в апреле 2014 года. Люди были возмущены этим и начали собирать подписи с требованием запретить строительство. Обращения они отправили в администрацию города, главе республики, президенту РФ, в прокуратуру РБ и РФ.

При покупке квартир людям обещали, что во дворе будет строиться трехэтажная парковка. Узнав, что во дворе хотят возвести 15-этажку, жильцы забеспокоились: с парковками итак большая проблема, к тому же гулять с детьми будет негде. Из администрации города им пришел ответ о том, что в этом месте планируется только строительство паркинга. Но в феврале застройщик огородил территорию под стройплощадку. Кроме того, жильцы узнали, что компания начала продажи квартир в еще не построенном доме. Активисты продолжали жаловаться во все инстанции, и накануне получили документ, подтверждающий, что участок был предоставлен в аренду с нарушениями. Теперь, уверены жильцы, им будет проще добиться запрета на строительство высотки.

Фото: фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем