Башкирия вошла в тройку самых картофельных регионов России
13 марта 2015, 15:37
Гость
13 марта 2015, 17:44
А что тут хвастаться, если 80% народ сам в своём огороде вырастил, где тут достояние республики???
Гость
13 марта 2015, 18:39
А ты не житель Республики что ли ? инопланетянин ?
Гость
13 марта 2015, 20:38
Гость
13 марта 2015, 18:39
А ты не житель Республики что ли ? инопланетянин ?
инопланетянин ? ты не понял, 80% картошки народ сам себе вырастил, а вот городским везут "из Беларуси,и даже Египта...". А фермеры и предприниматели не могут обеспечить народ.
Гость
13 марта 2015, 21:30
В башкортостане проживает порядка 4000000 человек. Производим 1315000 килограм картофеля. подсчитайте сколько в год приходиться на 1 человеа?
Гость
14 марта 2015, 07:55
Вася, смотришь в книгу и видишь фигу, читай внимательно, ТЫСЯЧ ТОНН!
Гость
14 марта 2015, 09:49
Гость
14 марта 2015, 07:55
Вася, смотришь в книгу и видишь фигу, читай внимательно, ТЫСЯЧ ТОНН!
А он глазыньки уже залил
Гость
13 марта 2015, 17:48
картошки немерено, зато по 30 рублей килограмм!
Гость
13 марта 2015, 18:43
Где по 30...У нас в магазине по 45.
Гость
13 марта 2015, 17:06
Этим Тот-РФ от РБ пару мешков картофеля от Бирских полей на халяву "продали". Вот и написали.
Гость
13 марта 2015, 17:33
В большинстве в магазинах картофель завозной ,а наша ,что сгнила или продали за пределы Башкортастана Как раньше ездили за мясом и колбасой в столицу Парадокс Картофель есть и вто же время его нет
Гость
13 марта 2015, 17:42
Зачем же тогда завозят картофель из Беларуси,и даже Египта...
Гость
13 марта 2015, 18:42
Скоро из Израиля привезут за 80 руб. Молодую . Скорей бы !
Гость
13 марта 2015, 19:31
Сейчас,подождите немного,привезут ВАМ картошки с Илишевского района Башкортостана. Килограмм ну примерно по 33- рубля. Ну и плантация у Бирского района. Сообщите куда привести?.
Гость
13 марта 2015, 21:00
Это шутка или издевательство? И где же это наша картошка? То что предлагается в Уфе по цене 35 руб и выше имеет 2 варианта: или гнилье размером с горох или привозная (тоже чаще всего не лучшего качества), а не местная. Просто удивительно как всегда.
Гость
14 марта 2015, 17:27
Позорные цифры , и никто им не верит ! Когда будет картофляй в магазинах хотябы с кулак, да цена по 10 рублей за килограмм - тогда поверит народ, что в Башкирии урожай !
Гость
14 марта 2015, 21:02
Его куда-то тайком вывезли видимо
Гость
14 марта 2015, 22:16
Картофель,да проблема.Но зато на всех полях районах Башкортостана где автотрасса, немножко что то вроде растет,летом. А если километров так 5-10 зайдешь,а там трава-трава растет,даже и животные не берут покушать,потому что жесткие и не могут глотать невкусно(пробовал,что за трава),а потом когда коровы отдыхают они должны лежа жевать. А вот на вертолете по карте у каждого района Башкортостана все видать. Минсельхозу это конечно вертолет не дорого,но видать ОНИ боятся высоты. А пешком по полям для них теперь дико, не сравнишь в те годы Председателям колхозов и совхозов,на конях.
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
7 м/c,
южн.
761мм 69%Башкирия вошла в тройку самых картофельных регионов России