Город «Салават Юлаев» проиграл Магнитке и выбыл из борьбы за Кубок Гагарина

«Салават Юлаев» проиграл Магнитке и выбыл из борьбы за Кубок Гагарина

Уфимский «Салават Юлаев» потерпел четвертое поражение от магнитогорского «Металлурга» и выбыл из плей-офф чемпионата КХЛ. Пятое по счету противостояние завершилось в Магнитогорске победой действующего обладателя Кубка Гагарина со счетом 3:1.

Уфимцы с первых минут бросились атаковать ворота соперника. Одна из таких атак завершилась успехом подопечных Владимира Юрзинова. На шестой минуте Иван Вишневский с передачи Алексея Кайгородова зажег красный свет за воротами соперника. Но преимущество «юлаевцев» длилось всего 40 секунд. На той же шестой минуте хозяева льда сравняли счет усилиями Виктора Антипина, 1:1.

На 19-й минуте магнитогорцы забрасили вторую шайбу: Сергей Мозякин вывел свою команду вперед, 2:1. На последней минуте встречи «Салават Юлаев» остался без вратаря. Но и игра вшестером не спасла «юлаевцев» от поражения. Тим Стэплтон забросил в пустые ворота уфимцев третью шайбу, 3:1.

«Металлург» дальше продолжит борьбу в плей-офф чемпионата КХЛ, а «Салават Юлаев» завершил сезон.

Генеральным спонсором чемпионата КХЛ сезона 2014–2015 является компания «МегаФон».