UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Башкирия стала лидером по спросу на LTE-гаджеты в Поволжье

Башкирия стала лидером по спросу на LTE-гаджеты в Поволжье

МТС сообщает о росте спроса на LTE-устройства среди жителей Башкирии. По итогам продаж в розничной сети МТС в Башкирии в 2014 году, спрос на LTE-планшеты в регионе вырос более чем в семь раз, на LTE-смартфоны – почти в 2,5 раза по сравнению с 2013 годом.

Среди всех регионов Поволжья жители республики продемонстрировали самый высокий спрос на LTE-устройства в прошлом году. По итогам продаж в четвертом квартале 2014 года каждый пятый смартфон, приобретенный в розничной сети МТС в РБ, может работать в сетях «четвертого» поколения. Растущий спрос на устройства с поддержкой LTE среди жителей Башкирии связан с активным развитием инновационной сети 4G, обеспечивающей скорости передачи данных до 75 Мбит/с.

Расширение модельного ряда бюджетных LTE-смартфонов позволило на порядок увеличить спрос на устройства стоимостью до 5000 рублей – по итогам года их продажи выросли в десять раз. Однако самыми покупаемыми пока остаются LTE-смартфоны дороже 15 000 рублей, на которые пришлось более 35 процентов от всех проданных в Башкирии LTE-смартфонов.

Наиболее востребованными в республике остаются LTE-устройства под брендами МТС, Alcatel, Sony, Samsung и Apple. Средняя стоимость смартфона с поддержкой 4G по итогам четвертого квартала 2014 года снизилась почти на треть по сравнению с аналогичным периодом 2013 года и составила 13 917 рублей.

Продажи LTE-планшетов в ритейле МТС в Башкирии по итогам 2014 года увеличились более чем в семь раз в штучном выражении. Почти треть LTE-планшетов, реализованных в салонах МТС в регионах Поволжья в 2014 году, приобрели жители РБ. Лучшую динамику продаж в штуках показали 4G-планшеты стоимостью более 15 000 рублей – спрос на них за год увеличился практически в 2,5 раза. Повышенным спросом также пользуются LTE-планшеты в бюджетной ценовой категории (от 1500 до 5000 рублей) – они составили почти треть в общей структуре продаж по итогам 4 квартала 2014 года.

«МТС в РБ стремится предвосхищать интересы своих клиентов: мы развиваем современные сервисы, тестируем новые технологии и предлагаем своим абонентам инновационные продукты. Запуск и активное развитие высокоскоростной сети 4G от МТС в Республике Башкортостан сказался на росте популярности 4G-гаджетов среди жителей региона. При единых тарифах и тарифных опциях на услуги передачи данных абоненты МТС делают выбор в пользу новых скоростей мобильного Интернета ─ до 75 Мбит/с, которые позволяют им пользоваться дополнительными преимуществами», – отметил директор МТС в РБ Павел Коротин.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем