Город Впервые в Уфе зарегистрировали рождение кенгуренка

Впервые в Уфе зарегистрировали рождение кенгуренка

В контактном зоопарке в Уфе родился кенгуренок. Детенышу уже семь месяцев, но полностью разглядеть его удалось только вчера, когда он впервые покинул материнскую сумку.

Мать кенгуренка зовут Руша, она из вида валлаби и приехала в Уфу еще в июле прошлого года из краснодарского питомника. Там и был зачат малыш. Спустя сорок дней двухсантиметровый кенгуренок весом в 3-4 грамма появился на свет и продолжил расти в материнской сумке.

Пол новорожденного пока неизвестен, потому и имя ему не дали. Малыша сейчас очень опасно трогать, он должен подрасти в сумке матери. Сейчас детеныш вырос до 20 сантиметров в длину. У кенгуренка забавный вид: любопытный, но осторожный взгляд, длинные худые ноги. Кенгуренок питается материнским молоком, иногда выглядывает наружу, осматривается и прячется обратно в сумку матери. Лишь вчера он впервые осмелился выйти наружу.

В зоопарке ежедневно проводят осмотр кенгуренка, но пока только визуальный. Ветеринары уверены, что малыш абсолютно здоров. Полностью осмотреть кенгуренка можно будет только через два месяца.

«Рождение кенгуренка в Уфе случилось впервые, и это действительно является большим чудом. Радость еще в том, что кенгуру удалось выносить и родить здорового малыша, причем она не отказалась от кенгуренка, а решила сама его вскармливать и ухаживать за ним», – говорит сотрудник зоопарка «Лесное посольство» Евгения Чугунова.

Фото: Видео предоставлено Евгенией Чугуновой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем