перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Госжилинспекция: капремонт в домах Башкирии проводился с нарушениями

19 февраля 2015, 11:21
Гость
Гость
20 февраля 2015, 11:04
почему я должен платить неизвестно кому и за что?Почему я не могу платить конкретно адресно за свой собственный дом?? что за фраза в договоре о кап.ремонте" и иные нужды ЖКХ"что ворам денег не хватает и у них есть иные нужды на карман???
Гость
19 февраля 2015, 23:05
Господа , посоветуйте , куда обратиться с претензией на некачественный ремонт производимый по адресу Гафури 11 г. Уфа
Гость
20 февраля 2015, 00:18
В прокуратуру.
Гость
19 февраля 2015, 17:28
Самое интересное собираем деньги на один счет для ремонта непонятных либо домов которые у окраины дорог а внутри дворов "0", а где деньги которые мы собирали на свой дом раньше эти годы? Они то куда делись?
Гость
19 февраля 2015, 16:47
Так сейчас и дипломированных специалистов по строительству и ремонту нет. Пусть не инженеры, а работники, но образование и понятия в том, что делает должно быть. Вообще все дома должны сдать с ремонтом из тех средств которые были уже сданы. А не говорить, что денег нет и пока соберут еще. У нас дом 1961 года. В советское время трубы меняли, подъезды красили. Последний ремонт лет 15 тому назад был. А теперь в списке на кап.ремонт, только крыша. А там вообще не известно, что сделают. Правильно контроль со стороны жильцов. Собрать, объяснить , что делать будут и потом контроль и прием от каждого квартиросъемщика. С подписью.
Гость
19 февраля 2015, 18:31
Я как раз инженер-строитель. Вы даже представить не можете с какими глупыми вопросами иной раз приходят подрядчики!!! Вообще понятия не имеют о том, что делают. Раньше на стройку хотя бы после ПТУ шли. А сейчас - кто без образования - тот на стройку....
Гость
19 февраля 2015, 16:12
Да, ремонты делают некачественно. Проверка должна быть такая: статья расходов-как выполнено.
Гость
19 февраля 2015, 15:50
расскажу как в моём подъезде трубы меняли : ободранные .с вечного бодунища работяги. вечер-ночь в подвале бухают.утром выползают что то делать.. не удивлюсь ,если в других местах так же. подрядчик получает деньги ,ищет субподрядчика подешевле,тот находит шаражку за ещё меньшие деньги ,а шаражка находит где попало кого придётся и те за копейки пытаются что то делать.. это конечно версия .. а где контроль в процессе ремонта? нету..звонки в инстанции отфутболиваются . а когда ремонт закончен - приходят отписки..
Гость
19 февраля 2015, 15:36
Качества никакого , все отлетает , местами вооще не крашено , а уж про замену труб и говорить нечего , все разломали провели не аккуратно так тяп- ляп после ремонта ничего не заделали , отвратительно работают . Понабирают по объявлению , а опыта работы нет , вот и все валится и рушится , БАРДАК .
Гость
19 февраля 2015, 14:04
Предложение: по окончании ремонта работу должны принимать комиссии из числя представителей ЖКХ и жильцов дома(лучше пенсионного возраста-они более честные). А то ходят рядовые работники по квартирам и собирают подписи у жильцов.
Гость
19 февраля 2015, 16:15
Это точно так и происходит. Только жильцов привлекут к себе приближенных: отсидевших, резиновых квартир и других зависимых.
Гость
19 февраля 2015, 16:37
С представителями ЖКХ посидят в ресторанчике, подпишут. А пенсионерам дадут по одной тысяче за подпись или подделают подписи. Когда в нашем государстве приписками не занимались?!
Гость
19 февраля 2015, 13:42
Все нарушения устранить за счёт исполнителей ремонта. Вот они конкурсные бригады.
Гость
19 февраля 2015, 13:38
Нарушения на доме Новомостовая 7. Декоративные плиты повесили, а теплоизоляцию под них не проложили. Капремонт с советских времён традиционно проводился с нарушениями.
Гость
19 февраля 2015, 16:52
Проспект Октября, 11. Теплоизоляцию делают выборочно, видимо поквартирно. Только тем, кто за капремонт платит?
Гость
19 февраля 2015, 13:35
Показательная новость.Надеюсь , что это не пыль в глаза ,а действительно наша администрация приступила к работе. Могу только порадоваться и пожелать дальнейших продвижений в данном напрвлении !
Гость
19 февраля 2015, 13:29
Ага! Пресловутый "денежный вопрос". Деньги как всегда украли, а что осталось, то и пустили на ремонт. А Мы сейчас оплачиваем тех, которые придут через 20 лет - к сроку следующего капремонта. СУПЕР!!!!!!!!!!!!!
Гость
19 февраля 2015, 14:39
Не оплачивай.
Гость
19 февраля 2015, 13:24
540 домов и только 44! Видимо по результатам всех виновных навсегда отстранили от возможности заниматься подобной деятельностью. Ремонтными работами. Ну и наказали и штраф выписали в размере ущерба. Цифры то вопиющие!
Гость