СЕЙЧАС -20°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Куда уйдут башкирские миллиарды?»

Вернуться к публикации
Все комментарии43
Семён
17 февр 2015 в 14:31

Мне кажется фонд Урал больше кричит, чем помогает. Не удивлюсь если при ревизии средств выяснится что они десятую часть на благотворительность кидали, а остальное через оффшоры в свой карман клали.

Гость
17 февр 2015 в 22:20

Куда уйдут башкирские миллиарды? - вопрос риторический. Уйдут они туда куда их направят смотрящие за финансовыми потоками и, в любом случае, вам не достанется ни гроша, как бы не повизгивали рахимовские лизоблюды.

Гость
17 февр 2015 в 14:13

Как куда? На виллы, яхты, самолеты, суперкары и драгоценности для московских хозяев жизни.

гость Р.
17 февр 2015 в 15:51

1. сразу было понятно что при национализации Башнефти - АФК Система потребует назад деньги с Фонда Рахимова.
2. по судебному решению Фонд должен всё вернуть и у него эти деньги отберут - и не надо тут сопли мазать и никаких тут тонкостей нет и договорённостей не будет. Решение суда надо исполнять.
3. Рахимов вообще мог все деньги вывести в оффшор.

арт
17 февр 2015 в 18:42

Насколько мне известно на арестованных счетах БФ Урал только 44 млрд. и арестованы они в рамках уголовного дела. Эти деньги могут и не достаться АФК. Но в любом случае - это плохо для РБ.

Гость
17 февр 2015 в 16:58

Какие офшоры? Средства на счетах "Урала" личные. И не ввиде ОФ и не находятся в обороте. Помочь Фонда безвозмездная и необлагался каким либо налогом. Хотите сказать Рахимов сам у себя отмывает деньги? Да вы глупы..

Салия
17 февр 2015 в 20:50

Только в нашем поселке Прибельский Рахимов сделал капремонт школы, больницы, построил мечеть за счет БФ Урал, за что ему только СПАСИБО!

Гость
17 февр 2015 в 16:43

Я знаю. Я работал господином Евтушенко. Его вообще не интересует благотворительность. И то что Фонд Урал должен компенисировать убытки.. в этом только одни минусы для РБ.
ФОНД УРАЛ В ГОД СПАСАЛ СОТНИ ДЕТЕЙ НЕИЗЛЕЧИМО БОЛЬНЫХ

Гость
17 февр 2015 в 13:56

Муртаза Губайдулович наивно полагал, что в России можно иметь 70 ярдов и тратить их на благотворительность. А нет! Угнал бы деньги в офшор как другие делают. А он решил людям помогать, наивный. Ну кто тут радовался когда Башнефть национализировали?

Гость
19 февр 2015 в 11:10

Деньги от Башнефти заработанные народом Башкортстана кровью потом наших дедов отцов матерей бабушек забирает АФК система,что думает народ Башкортостана????

россиянка
19 февр 2015 в 11:37

А за какие такие заслуги Бабай распоряжается такими огромными деньгами,находясь на пенсии?Это не его личные деньги. А то раздает их с барского плеча как свои!!Деньги должны распределятся государством, а не бывшими??

гость
19 февр 2015 в 12:41

Картина Репина: "Москва шагает по России и опустошает города"

Гость
19 февр 2015 в 13:34

Вот пошла писать Уфимская губерния...
И мысли местнячковые, губернские.....
Коммерсанты кроме как о своем кармане никогда ни о чем не заботились, а все соц программы строились на личных связях...
НИКОГДА коммерсант не будет думать о ЛЮДЯХ!!!

123
19 февр 2015 в 13:46

Можно подумать, что АФК была белая и пушистая, когда приобретала Башнефть. Подешевке, поди. А как они нажились за годы владения предприятием?! Сколько сэкономили?! Одно только то, что за время их владения Башнефтью, они людям даже зарплат почти не повышали. Так и говорили, что для провинции этого достаточно. А как они экономили на экологии! Как они загаживали воздух. В Уфе вонять стало в аккурат приобретения Башнефти АФК Системой. И плевать им было на жителей, они бабло стригли. И теперь они на фоне всего этого намерены взыскивать? Они ни в чем не обделены. У них миллиарды. Их прибыль в разы, если не в десятки и сотни раз, превосходит их затраты на это предприятие.
Не хочу сказать, что Рахимов и его сын были святыми. К ним тоже много нареканий было за прошлые годы, но в этой истории считаю цинично требовать этих денег, тем более, что они приносят хотя бы какую-то пользу республике.

Гость
17 февр 2015 в 16:34

Система получила 190 млрд. руб. дивидендов за годы незаконного пользования акциями Башнефти. Так пусть их тоже вернет государству, то бишь России.