Мне кажется фонд Урал больше кричит, чем помогает. Не удивлюсь если при ревизии средств выяснится что они десятую часть на благотворительность кидали, а остальное через оффшоры в свой карман клали.
Гость
17 февраля 2015, 14:52
Международный финансист и инвестор Билл Браудер назвал Владимира Путина богатейшим человеком в мире, оценив его состояние в 200 миллиардов долларов, сообщает телеканал CNN.
Там сплошь одни отставники в нем, привыкшие жить на широкую ногу, так что, видимо, как Вы пишете, так и есть...)
Гость
17 февраля 2015, 23:24
Пусть хоть какая-то часть оседала в республике, и она работала здесь: финансирование спорта в республике, строительство мечети и храмов, помощь больным детям. А сейчас вообще ничего не будет, все уйдет в Москву, а Башкортостану ноль, а Хамитову наплевать на это...
Гость
17 февраля 2015, 22:20
Куда уйдут башкирские миллиарды? - вопрос риторический. Уйдут они туда куда их направят смотрящие за финансовыми потоками и, в любом случае, вам не достанется ни гроша, как бы не повизгивали рахимовские лизоблюды.
Гость
18 февраля 2015, 02:13
точно сказали!
Гость
18 февраля 2015, 09:31
По себе людей не суди! Я всегда голосовал против Рахимова, но должен признать, что БФ Урал действительно помогал многим нуждающимся. Видимо Рахимов уйдя на покой решил подумать о душе, надо отдать ему должное. Рахимовский БФ действительно занимался благотворительностью: оплачивал операции реально, закупал медоборудование реально, спонсировал хоккей в республике и много других социальных проектов. Сейчас все деньги уйдут какому то дяде на яхты, виллы, и прочую роскошь. А уж если говорить про судебную систему России, то почему она действует избирательно. почему у Системы не отберут в пользу государства незаконно полученные девиденды? А потому что у нас суд что дышло, куда повернул, туда и вышло.
Гость
18 февраля 2015, 11:40
Гость
18 февраля 2015, 09:31
По себе людей не суди! Я всегда голосовал против Рахимова, но должен признать, что БФ Урал действительно помогал многим нуждающимся. Видимо Рахимов уйдя на покой решил подумать о душе, надо отдать ему должное. Рахимовский БФ действительно занимался благотворительностью: оплачивал операции реально, закупал медоборудование реально, спонсировал хоккей в республике и много других социальных проектов. Сейчас все деньги уйдут какому то дяде на яхты, виллы, и прочую роскошь. А уж если говорить про судебную систему России, то почему она действует избирательно. почему у Системы не отберут в пользу государства незаконно полученные девиденды? А потому что у нас суд что дышло, куда повернул, туда и вышло.
По себе не сужу, сужу по тебе, популизатору! Видимо до тебя долетали объедки с барского стола, что так рьяно отстаиваешь своего благотворителя. Вот из-за таких особей у нас такая система и возможна.
Гость
17 февраля 2015, 14:13
Как куда? На виллы, яхты, самолеты, суперкары и драгоценности для московских хозяев жизни.
Гость
17 февраля 2015, 15:49
сыночек муртазы местный! не москвич!
Гость
17 февраля 2015, 16:32
Гость
17 февраля 2015, 15:49
сыночек муртазы местный! не москвич!
Ну так не сыночку же Муртазы эти 70 млрд. достанутся, а москвичам.
Гость
18 февраля 2015, 02:11
Гость
17 февраля 2015, 16:32
Ну так не сыночку же Муртазы эти 70 млрд. достанутся, а москвичам.
ему поболее досталось.
Гость
17 февраля 2015, 15:51
1. сразу было понятно что при национализации Башнефти - АФК Система потребует назад деньги с Фонда Рахимова.
2. по судебному решению Фонд должен всё вернуть и у него эти деньги отберут - и не надо тут сопли мазать и никаких тут тонкостей нет и договорённостей не будет. Решение суда надо исполнять.
3. Рахимов вообще мог все деньги вывести в оффшор.
Гость
17 февраля 2015, 17:41
Ключевое слово МОГ..
НО,,,Не вывел.
Гость
17 февраля 2015, 22:30
Гость
17 февраля 2015, 17:41
Ключевое слово МОГ..
НО,,,Не вывел.
Ай молодец! Хороший........!
Гость
17 февраля 2015, 18:42
Насколько мне известно на арестованных счетах БФ Урал только 44 млрд. и арестованы они в рамках уголовного дела. Эти деньги могут и не достаться АФК. Но в любом случае - это плохо для РБ.
Гость
17 февраля 2015, 20:29
Я как-то обратился Рахимову помочь с небольшим финансированием проекта научных исследований. К сожалению увидел только издевательскую улыбку. Вот вся поддержка на публику!
Гость
17 февраля 2015, 21:00
Гость
17 февраля 2015, 20:29
Я как-то обратился Рахимову помочь с небольшим финансированием проекта научных исследований. К сожалению увидел только издевательскую улыбку. Вот вся поддержка на публику!
Эх ты! Надо было сказать волшебные слова: "шэжэрэ", "халяль", "курай", "Салават" и дело было бы на мази!
Гость
17 февраля 2015, 16:58
Какие офшоры? Средства на счетах "Урала" личные. И не ввиде ОФ и не находятся в обороте. Помочь Фонда безвозмездная и необлагался каким либо налогом. Хотите сказать Рахимов сам у себя отмывает деньги? Да вы глупы..
Гость
17 февраля 2015, 17:21
Так и я про то! Другой бы увел и все! Туда откуда их не забрать! А он в российских банках их размещал! Они на экономику работали!
Гость
17 февраля 2015, 17:45
Без БФ,,,много что,остановиться и заглохнет.
Гость
17 февраля 2015, 20:53
Гость
17 февраля 2015, 17:21
Так и я про то! Другой бы увел и все! Туда откуда их не забрать! А он в российских банках их размещал! Они на экономику работали!
Темное дело
Гость
17 февраля 2015, 20:50
Только в нашем поселке Прибельский Рахимов сделал капремонт школы, больницы, построил мечеть за счет БФ Урал, за что ему только СПАСИБО!
Гость
18 февраля 2015, 12:35
А куда молочное производство дел?
Гость
17 февраля 2015, 16:43
Я знаю. Я работал господином Евтушенко. Его вообще не интересует благотворительность. И то что Фонд Урал должен компенисировать убытки.. в этом только одни минусы для РБ.
ФОНД УРАЛ В ГОД СПАСАЛ СОТНИ ДЕТЕЙ НЕИЗЛЕЧИМО БОЛЬНЫХ
Гость
17 февраля 2015, 17:19
Их это не касалось! Вот они и радуются!
Гость
17 февраля 2015, 17:41
а почему его должна волновать благотворительность??????????
Гость
17 февраля 2015, 22:28
Точно! Есть воры хорошие и есть воры плохие! Хороших воров надо уважать а плохих воров уважать не надо.
Гость
17 февраля 2015, 13:56
Муртаза Губайдулович наивно полагал, что в России можно иметь 70 ярдов и тратить их на благотворительность. А нет! Угнал бы деньги в офшор как другие делают. А он решил людям помогать, наивный. Ну кто тут радовался когда Башнефть национализировали?
Гость
17 февраля 2015, 15:34
за своим сыночком пусть смотрит.
Гость
17 февраля 2015, 17:59
а ты за своим следи )))
Гость
17 февраля 2015, 22:25
А тебе спокойней если эти деньги за границу увели бы? А что здесь коптишь ? ...
Гость
19 февраля 2015, 11:10
Деньги от Башнефти заработанные народом Башкортстана кровью потом наших дедов отцов матерей бабушек забирает АФК система,что думает народ Башкортостана????
Гость
19 февраля 2015, 11:37
А за какие такие заслуги Бабай распоряжается такими огромными деньгами,находясь на пенсии?Это не его личные деньги. А то раздает их с барского плеча как свои!!Деньги должны распределятся государством, а не бывшими??
Гость
19 февраля 2015, 12:41
Картина Репина: "Москва шагает по России и опустошает города"
Гость
19 февраля 2015, 13:34
Вот пошла писать Уфимская губерния...
И мысли местнячковые, губернские.....
Коммерсанты кроме как о своем кармане никогда ни о чем не заботились, а все соц программы строились на личных связях...
НИКОГДА коммерсант не будет думать о ЛЮДЯХ!!!
Гость
19 февраля 2015, 13:46
Можно подумать, что АФК была белая и пушистая, когда приобретала Башнефть. Подешевке, поди. А как они нажились за годы владения предприятием?! Сколько сэкономили?! Одно только то, что за время их владения Башнефтью, они людям даже зарплат почти не повышали. Так и говорили, что для провинции этого достаточно. А как они экономили на экологии! Как они загаживали воздух. В Уфе вонять стало в аккурат приобретения Башнефти АФК Системой. И плевать им было на жителей, они бабло стригли. И теперь они на фоне всего этого намерены взыскивать? Они ни в чем не обделены. У них миллиарды. Их прибыль в разы, если не в десятки и сотни раз, превосходит их затраты на это предприятие.
Не хочу сказать, что Рахимов и его сын были святыми. К ним тоже много нареканий было за прошлые годы, но в этой истории считаю цинично требовать этих денег, тем более, что они приносят хотя бы какую-то пользу республике.
Гость
17 февраля 2015, 16:34
Система получила 190 млрд. руб. дивидендов за годы незаконного пользования акциями Башнефти. Так пусть их тоже вернет государству, то бишь России.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
10 м/c,
южн.
761мм 60%Куда уйдут башкирские миллиарды?