22 января суббота
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)
Гость
12 фев 2015 в 13:15

на фото прекрасно видно, что дом картонный)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 13:11

Виноват снег и только снег.Для Уфы это экзотика.Кто бы мог знать?

Семён
12 фев 2015 в 14:29

Мой барак тоже грозился разрушиться, слава богу успел переехать в элитную высотку неподалеку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 14:22

Даже по фотографии видно что кровля опиралась не пойми на что...
С торцов то понятно, а со стороны пролета видать на стойках опиралась (вместо той же стены)...
Конструкции не были рассчитаны на распор (или связи необходимые не поставили) вот и результат

ОТВЕТИТЬ
олег
12 фев 2015 в 12:17

вообще просто, 1.по проекту ли строили? чья экспертиза проекта? 2. кто строил, по технологии ли и не п***л материалы? одно из двух. и снег тут не при чем.

Гость
12 фев 2015 в 12:25

Нарушение технологии, наверняка...

Гость
12 фев 2015 в 13:10

Сейчас хоть есть один строитель, у которого специальное образование? Запретить в любой отрасли работать тому кто не имеет специального образования. Может чуть порядок будет.

Гость
12 фев 2015 в 13:36

Это что за проект такой,что от снега(!) здание сложилось? Наказать тех,кто его пропустил и архитекторов. Что за г...но лепят-то нынче,один за другим валятся.

Гость
12 фев 2015 в 13:46

Не соблюдают никакой технологии, экономят на всём, попутно себе особняки строят, вот и результат. Это уже не первое обрушение строящегося здания. Никогда не согласилась бы купить квартиру в новых, недавно построенных домах, нынче надежнее в хрущёвке жилье иметь.

Don Kidon
12 фев 2015 в 13:57

Снег не причем, уклон крыши не позволял скапливается ему в том количестве,чтоб обрушить стену.

Гость
12 фев 2015 в 16:16

Ну ка посмотрите ка получше да это же ДЁМА. Построено блоками и не закрепленные между собой приклеенными картонками(при "дожде хорошо держится",понимаешь) да и потолок просто одели как "кепку" на голову по Узбекский. Да не зря же и название-Перекресток-.Да и фундамента наверняка вообще НЕТ. А Дёма бывшая болота. Опять виноват пенсионер Дёмский глава,,,,,.Долго спит.

Гость
12 фев 2015 в 17:45

Дом похож на бумажный. Как вся наша мебель " А-ля дерево". Ладно мебель, огорчишься и выбросишь. Но это же здание или дом, где будут жить или работать люди!

Гость
12 фев 2015 в 18:47

Все это свалилось в сторону нашего предприятия, разнесло два склада и завалило материалы. Ранее обращались во все инстанции о незаконном строительстве, о нарушении градостроительных нормативов, о угрозе жизни из за возможного схода снега: а тут вообще стена второго этажа рухнула! Слава Аллаху, до рабочего дня обрушилась! Все живы! С нашей стороны крыши снега практически небыло - причина в конструкции и квалификации строителей! А ведь сосед - строительная фирма (ООО "Перекресток"), представляете как он строит, если себе так построил!

cтроитель
12 фев 2015 в 19:36

просто строили ...

гость