перейти к публикации 
38 комментариев к публикации
Нужен ли новый знак «Остановка» в Уфе?

11 февраля 2015, 12:03
Гость
16 февраля 2015, 21:23
видимо появилась фирма,готовая выполнить этот "заказ"
Гость
12 февраля 2015, 19:57
Большинство конечно же против данного знака, но вот увидите, напишут - жители города выбрали знак, и вывесят по городу, нас с вами уж давно никто не слышит,поверьте...
Гость
12 февраля 2015, 12:46
Вместо гирляндочек разноцветных лампочек необходимо развесить через проезжие части знаки разделения полос и другие, регулирующие движение и и дублирующие дорожную разметку, которая зимой практически не видна. Водители за зиму отвыкают ездить, соблюдая правила, ссылаясь на то, что разметка не видна. А знаки остановок должны быть по ГОСТу, и нечего выдумывать велосипед. Надо выделяться среди городов не блестящими побрякушками, а грамотной организацией дорожного движения ( данном случае).
Гость
16 февраля 2015, 16:13
Полностью согласен,и даже добавил бы: знаки разделения полос должны быть с подсветкой в темное время суток.А что касается знака остановки,так это очередной пиар.Дадут заказ своей фирме,потом располовинят,как всегда! Я не перестаю удивляться,они ж не на вертолетах передвигаются вроде по городу,неужели не видят всю остроту транспортных проблем?
Гость
12 февраля 2015, 12:45
Больше дел нет, только значки менять!
Гость
12 февраля 2015, 12:22
Городская администрация! Предлагаю выйти из служебных машин и хотя бы один раз доехать до работы и с работы на городском транспорте!
С коляской доехать до поликлиники и магазина! Мы живем в одном городе, неужели вы ничего не замечаете?
Ужасают остановки на центральном рынке, нет там никакого порядка, столпотворение убитых пазиков и газелей.
Многие водители маршруток "гости" страны, плохо знают язык, не знают названия остановок.
Практически пропали городские автобусы.Перечислять можно до бесконечности...
Но можно выразить одним предложением-в нашем городе нет комфортной среды обитания.
Не это ли должно беспокоить администрацию?
Гость
12 февраля 2015, 12:22
Почему бы не сделать павильоны, как в Москве? Они крытые, там есть карта района, название остановки и информация о номерах маршрутов.
Понятно, что это все делается перед ШОС БРИКС. У нас в городе все в порядке? Прекрасные остановки, хорошие дороги, работающие светофоры, чистые маршрутки с культурными водителями? Осталось только выбрать единый знак для обозначения остановок?
Гость
8 июня 2015, 14:35
Смешно читать любые комментарии, не в обиду авторам: ШОС и БРИКС 3 дня будет, да и то в центре, это видно по застройкам для этого. Например, в Черниковке, ничего не лучше... что есть уже развалилось...ужас
Гость
12 февраля 2015, 08:56
Поддерживаю большинство. Знак 5.16 . Всё логично. И не надо зря транжирить городской бюджет.
Надо зебры нормально везде-везде выделить.
Дорожная служба работает из рук вон плохо. Дорожные знаки, в частности "Пешеходный переход" иногда скрывается в ветках деревьев. Как я водитель, если редко езжу в каком-то районе, могу об этом знать ?!
А наши дети, жёны, мамы, пожилые люди ходят через дороги. Обеспечьте безопасность. Не экономьте на знаках и разметке.
Начальству дорожной службы пинок. Экономные наши.
Гость
12 февраля 2015, 07:47
Чепухой занимаются. Дороги ни к черту, Газели всех достали уже, вот чем надо заниматься. И еще вспомните, раньше на остановках аквариумы были, где можно было укрыться от ветра, долждя и снега, заботились о людях. А сейчас одна показуха.
Гость
8 июня 2015, 14:40
Вчера только проезжала по проспекту ив центре- остановок во многих местах просто отсутствуют, зато много рекламных скамеек, увешанных в объявлениях, а значит не пригодных для сидения. На Ленина остановка "Хрусталь", к примеру, высажены в большом количестве молодые березы. Но никто не задумался, что они вообще-то растут. А сейчас огни посажены близко друг к другу, да и вырастают они достаточно высоко, значит через десять лет они превысят дом- посажены близко, ветром будут наклоняться. Говорю это из опыта перед моим домом также растут березы, еще 10 леи назад они не доходили до 3 этажа, а сейчас выше 5го этажа.
Гость
12 февраля 2015, 00:25
Не нужно изобретать велосипед! Знак остановки давно придуман! Бред какой-то!!!
Гость
11 февраля 2015, 22:39
Лучше бы зебры нарисовали где нужно и фонари возле пешеходных переходах повесили. А еще интересно законно ли что на ул.первомайской пешеходные нерегулируемым переходы, хотя там в каждую сторону три полосы для движения. Движение интенсивное. Там и дети совсем мелкие одни ходят.
Гость
11 февраля 2015, 22:22
Сочетание черного с желтым - роскошное решение....... пусть будет показуха...... только с десяток бы лет простояло......
Гость
11 февраля 2015, 21:24
Делайте ДОРОГИ!!! Хватит заниматься ерундой!(
Гость
11 февраля 2015, 19:48
Остановка Юношеская библиотека-нет скамеек, нет крытого павильона, любой знак не поможет безполезной, популистской городской власти Уфы начать реально решать проблемы Уфимцев живущих не в центре.
Гость
11 февраля 2015, 19:45
Видимо кому то просто невмоготу нужно бюджет распределить
Гость
11 февраля 2015, 18:21
В чем проблема? Берем знак из ПДД как уже говорилось, дорисовываем в стилистике городского герба, вот собственно и все)
Гость
11 февраля 2015, 17:18
Есть такая притча; когда коту делать нечего он себе я.. лижет.
Гость
11 февраля 2015, 17:59
Да уж определитесь со знаком ,а то будете обсуждать лет 10 Мне все нравиться
Гость
11 февраля 2015, 17:14
Объясните пожалуйста для кого этот знак, для водителя или для пассажиров.
Гость
11 февраля 2015, 17:04
Дорожный знак "Место остановки автобуса и (или) троллейбуса" используется для обозначения остановок общественного транспорта:
Знак 5.16 Место остановки автобуса и (или) троллейбуса
Гость
11 февраля 2015, 16:07
А что с этим знаком делать-то собираются? Вешать на один столб с уже утвержденным в ПДД, что ли?)) Стильненько, да...
Гость
11 февраля 2015, 15:50
я за букву"А", все-таки родом из детства)
Гость
11 февраля 2015, 14:48
Повторюсь. Дорожный знак 5.16 и не изобретайте велосипед.
Гость
11 февраля 2015, 20:37
Полностью поддерживаю! Есть знак, и не надо ничего изобретать. Сколько выкачали денег из бюджета на электронные табло на остановках, забыли уже?
Гость
12 февраля 2015, 08:46
Тоже поддерживаю
Гость
11 февраля 2015, 14:22
В Уфе и так каждый район выдержан в своём стиле.
Яркая показуха - это центр города.
Дёма - самый работящий район, железнодорожники.
Сипайлово - спальный район.
Черниковка - часть спины.
Затон - яма, где много бывших речников.
Гость
11 февраля 2015, 14:47
Дёмские все такие скромники! А остальных и за людей не считают, да?
Справедливости ради стоит сказать, что по архитектуре Черниковка - самый стильный район города, все остальные серы и унылы, к сожалению. Исключения в виде ярких и безвкусных пятен новостроек лишь усугубляют ощущение.
Гость
11 февраля 2015, 18:20
Гость
11 февраля 2015, 14:47
Дёмские все такие скромники! А остальных и за людей не считают, да?
Справедливости ради стоит сказать, что по архитектуре Черниковка - самый стильный район города, все остальные серы и унылы, к сожалению. Исключения в виде ярких и безвкусных пятен новостроек лишь усугубляют ощущение.
...ага, самый модный и стильный район - Черниковка, если конечно считать что современной загнивающей культуре по душе постапокалипсис с его смрадом, разложением и прочей мерзостью)
Гость
12 февраля 2015, 08:04
Гость
11 февраля 2015, 18:20
...ага, самый модный и стильный район - Черниковка, если конечно считать что современной загнивающей культуре по душе постапокалипсис с его смрадом, разложением и прочей мерзостью)
Кто о чём, а вшивый - о бане.
Гость
11 февраля 2015, 14:20
Да и крытые остановки не помешали бы
Гость
8 июня 2015, 14:32
Например, построили подземный переход на Юношеской библиотеке, а про остановку и забыли???? Где от дождя, снега и солнца укрываться, гдЕ присесть??????? На Бульвар Славы аналогично, прекрасные переходы, остановочка в сторону центра крохотная, скамейка на два человека, А можно было купол перехода продлить до магазина - была бы крыша.....Ну никак не могут сделать по уму!? На бумаге - все класс, а в жизнь воплотить...... сами дома сидят и в машинах ездят, а вы ножками, да с сумками и детьми под мышкой!!!!
Гость
11 февраля 2015, 14:18
Ворчать не хорошо.
Гость
11 февраля 2015, 14:03
Лучше б не знак выбирали, а в башавтотрансе порядок навели! Задолбали 51 со своим "до галле" после 7 вечера
Гость
8 июня 2015, 14:27
Салон грязный- пыль и сажа везде, чехлы сидений- ужасные, бестолковая реклама по всему салону , а главное начиркано МЕСТО КОНДУКТОРА. Кондукторы не образованные, полностью неквалифицированные. Город не знают. Грубиянки одни.
Автобус большой, снабжен над каждым местом вентилятором, которые никогда не работали. В жаркую погоду ездить невозможно.