USD 92,26
EUR 99,71
Город «Салават Юлаев» потерпел четвертое поражение на домашнем льду

«Салават Юлаев» потерпел четвертое поражение на домашнем льду

Четвертое поражение подряд потерпел на домашнем льду ХК «Салават Юлаев». Сегодня, 4 февраля, уфимцы «всухую» проиграли финскому ХК «Иокерит» со счетом 0:2.

Гости открыли счет в первые минуты матча, воспользовавшись численным преимуществом: Александр Мерескин был удален за подножку. После уфимцы провели ряд атак, однако сравнять счет так и не смогли. В свою очередь, «Иокерит» отвечал опасными атаками, но безрезультатно.

Во втором игровом отрезке «юлаевцы» получили численное преимущество: пять на три, однако реализовать его так и не смогли. Были опасные моменты у ворот хозяев поля, но выручил Ирвинг. Отлично отражал шайбы и голкипер гостей, так что сравнять счет «Салавату Юлаеву» не удалось и во втором периоде.

Интрига сохранилась до конца третьего периода. В первые минуты последнего игрового отрезка команды лишились по одному игроку за драку, после – были еще удаления, в полных составах команды были лишь к 50 минуте. Как ни старались хозяева поля, им так и не удалось отыграться. На последней минуте уфимцы заменили голкипера шестым полевым игроком, но и тут удача отвернулась от «Салавата Юлаева»: они пропустили второй гол со стороны финнов. Итог игры – 0:2 в пользу гостей.