Город В уфимском зоопарке нашли невесту ягуару из Екатеринбурга

В уфимском зоопарке нашли невесту ягуару из Екатеринбурга

Зоопарк Екатеринбурга представил широкой публике нового питомца – это самка ягуара из уфимского зоо-лунапарка. Ее выбрали в качестве невесты для местного ягуара Аргона. Однако пока пару не познакомили друг с другом. Первый месяц уфимская невеста провела в карантине, еще несколько недель она будет привыкать к новому дому: знакомиться с окружающими запахами, привыкать к новому режиму обслуживания.

«Поиск пары для черного ягуара Аргона, который почти два года жил один, затруднялся родственными связями с большинством представителей данного вида в России. Изначально в пару планировалось подобрать не родственную самку с черной природной вариацией, но таковых в России не оказалось», – рассказали в зоопарке.

Сотрудники зоопарка считают, что пара все-таки сложится, ведь ягуары идеально подходят друг другу по возрасту. Если животные найдут общий язык, то они порадуют всех своим потомством. В пресс-службе зоопарка Екатеринбурга отметили, что самка ягуара обладает хорошим характером. Она очень любопытная, любит общение и не боится людей. «Удивили сотрудников и внешние данные самки, она оказалась миниатюрной, с непривычно ярким окрасом», – отметили в зоопарке.

Добавим, что, отдав самку ягуара, уфимский зоо-лунапарк получил белого бенгальского тигренка.

Фото: Фото Екатеринбургского зоопарка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем