Город Три девушки из Башкирии стали лицами международного проекта

Три девушки из Башкирии стали лицами международного проекта

Участницами международного проекта «Национальные истоки красоты» стали три девушки из Башкирии. Башкирскую нацию представляют Рушания Сабитова и Алина Галеева, а татарских красавиц – Рената Байкова.

В интервью проекту девушки рассказали о себе. 22-летняя Рушания Сабитова является студенткой Университета восточных языков в Москве, изучает китайский язык. 18-летняя Алина Галеева родилась в Ишимбае, теперь учится в университете в Уфе. 27-летняя Рената Байкова после четвертого курса факультета романо-германской филологии в БашГУ переехала с семьей в Москву. Теперь она известная певица и композитор, выступает под псевдонимом Rene.

Кроме рассказа о себе, о народе и национальных чертах, участниц проекта просили поведать о том, что их расстраивает. Рушания Сабитова ответила, что взволнована перспективой будущего башкирского языка, который, как она считает, на грани исчезновения. Алина Галеева сказала, что хочет, чтобы ее народ шел в ногу со временем. Рената Байкова огорчена тем, что среди ее земляков, живущих вдали от родных краев, в частности, в Москве, нет сплоченности и взаимопомощи.

Проект «Национальные истоки красоты» (Les origines de la beauté) – это некоммерческий художественно-документальный и исследовательский проект об этническом многообразии человечества, представленном через красоту женщин всех национальностей мира. Основу реализации составляют авторские фотопортреты и видеоинтервью молодых женщин – представительниц национальностей, с сопутствующей информационной заметкой о каждом народе.
Источник: Проект «Национальные истоки красоты»

Фото: Фото предоставлены проектом «Национальные истоки красоты»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем