Город Кубок Шпенглера: «Салават Юлаев» вышел в полуфинал

Кубок Шпенглера: «Салават Юлаев» вышел в полуфинал

Судьбу уфимского клуба решил стыковой матч против «Медвешчака» из Загреба (Хорватия). «Салават Юлаев» одержал уверенную победу со счетом 3:0. Во вторник, 30 декабря, он сыграет в полуфинале с «Давосом» (Швейцария).

«Надо отдать должное нашей команде, которая очень неплохо начала отчетную встречу, – рассказали о матче с «Медвешчаком» в пресс-службе уфимского клуба. – «Салават» практически по всем компонентам переигрывал «медведей». А на последней минуте периода Дубровский, выйдя со скамейки штрафников, помчался в атаку, бросал, и Семин совершил результативное добивание. После проигранного первого периода «Медвешчак» сделал определенные выводы. Так что «юлаевцам» уже не так часто давались острые контратаки. С началом третьей двадцатиминутки «Салават» продолжил настырно атаковать, как и в первом периоде. «Юлаевцам» удалась контратака, увенчавшаяся шайбой Голованова. А исход встречи был предрешен после гола Хартикайнена».

«Салават Юлаев» (Уфа, Россия) – «Медвешчак» (Загреб, Хорватия) 3:0 (1:0; 0:0; 2:0).