Город Владимир Путин провел рабочую встречу с Рустэмом Хамитовым

Владимир Путин провел рабочую встречу с Рустэмом Хамитовым

Сегодня, 29 декабря, президент России Владимир Путин обсудил с Рустэмом Хамитовым социально-экономическую ситуацию в Башкирии. О подробностях беседы сообщила пресс-служба главы республики.

По словам Рустэма Хамитова, валовый региональный продукт в Башкирии в текущем году составит 102-103%. Данный показатель выше среднероссийского.

«Доходы консолидированного бюджета в норме, примерно 105-106%, мы идем с плюсом к прошлому году и по налогу на прибыль, и по акцизам, и по налогу на имущество. В общем, показатели неплохие. Из 13 показателей, по которым нас оценивают в правительстве, 12 – в «зеленой» зоне с плюсом. Темпы располагаемых денежных доходов пока по ноябрю месяцу чуть ниже запланированного», – проинформировал президент Башкирии.

Также Рустэм Хамитов пообещал, что заработная плата всех категорий работников будет доведена до заданных руководством страны показателей. Деньги на это заложены, однако процессы идут «в спокойном режиме».

«Неплохо мы поработали в этом году с крымчанами в нашем подшефном районе, – отметил президент Башкирии. – Люди нашей республики собрали более 200 миллионов рублей. За эти деньги отремонтировали 38 объектов: крыши, кровли, дороги, водопровод, детские сады и прочее, прочее. Получилось хорошо, и даже наши аграрии 15 комбайнов перевезли в Крым и убрали урожай в нашем подшефном районе».

Фото: Фото пресс-службы президента РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем