перейти к публикации
23 комментария к публикации

Ирек Ялалов: отказ от реагентов помог снизить аварийность на дорогах

Гость
23 декабря 2014, 10:09
Чистить дороги надо, снег убирать! По к. маркса целая полоса снегом завалена

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 декабря 2014, 10:23
Да на большинстве улиц одна полоса отсутствует из-за наваленного снега. в Сипайлово особенно.
Гость
23 декабря 2014, 10:39
Ну это же неправда! Я живу на Театре кукол. У нас дорога во льду.Еще летом образовалась жуткая колея на протяжении от Театра Кукол и до Юрюзани, хотя дорогу закрывали на ремонт только в прошлом году (!), так теперь эта колея еще и ледяная. Аварий на Проспекте в часы пик- море. Еще хочу обратить внимание, что на Чудской (почти на пересечении с Самаркандской, возле Шиномонтажа) после ремонта труб или теплосетей, ремонтники плохо закопали яму и залатали ее как попало. Сейчас образуется яма опасная! Каждое утро еду на работу и вижу, что она увеличивается. Очень страшно туда по снежку влететь!
Гость
23 декабря 2014, 09:53
А если совсе не чистить, то люди на оленях ездить будут. Или на собаках. Тогда аврий еще меньше станет. И мэру спокойнее
Гость
23 декабря 2014, 11:01
точно! целиком поддерживаю!
Гость
23 декабря 2014, 15:50
полностью согласен!
Гость
23 декабря 2014, 21:00
Защим какой такой олень или эт! Ишак лучши, по нашему, по аульному. Он и ырлать может под курай! Якши!
Гость
23 декабря 2014, 14:55
Из-за этих реагентов настоящей зимы то не видим.Только снег пройдет,дорожники тут как тут со своими реагентами.Белоснежной зимы нет,везде грязь,автомобили гниют.Я водитель с 40летним стажем.Раньше и шиповок не было и реагентов не было.Потому что водители были настоящие профессионалы.
Гость
23 декабря 2014, 23:07
раньше не только водители были профессионалы, но и руководители
Гость
23 декабря 2014, 10:18
А почему около мэрии делают с утра до ночи ЧЕРНУЮ ДОРОГУ? Чтобы там больше аварий было?
Гость
24 декабря 2014, 19:12
Правильно сделал мэр.Давно надо было так сделать.Надо вообще полностью отказаться от реагентов и соли с песком,а сыпать дороги по необходимости сухим песком.Есть сухоройные карьеры на окраинах Уфы,а не гидронамывные. Для них любой мороз не почём.Главное чтоб при хранении не намочили осадки. Мне например дико смотреть на грязь,слякоть на дорогах в минусовую температуру.
Гость
23 декабря 2014, 09:44
И экологию чуточку сохранили.
Гость
23 декабря 2014, 10:05
Вот как хорошо, раньше почему не пришло вам это в голову?
Гость
23 декабря 2014, 12:16
думаете, водители знают, что вы отказались от реагентов? Я вот не знаю. Как ездили, так и ездят
Гость
23 декабря 2014, 17:02
Ирек Ялалов,если Вам не трудно,прошу ВАС пройти пешком по улице Заки Валиди от остановки "Училище искусств" до остановки "Училище искусств" ,но только пешком. Сначала с одной стороны,а потом с другой. Только днем,а не ночью. И после этого может и восстановите остановку на старое место,как было во времена СССР.(Обе остановки рядом у улице Ново-Мостовой).Через секунду машины за машиной и весь гряз с дороги как пыл,прямо в рот-в глаза пешеходам.
Гость
23 декабря 2014, 18:59
Ему не до этого! Он видать первый после Бога.
Гость
23 декабря 2014, 20:09
а в других регионах не знают,сыпят по старому. и странное дело - пешеходы на льду не падают,поскольку его нет. и водители удивительным образом едут по асфальту без аварий, не зная,что на нечищенных дорогах их вовсе не бывает. чудеса! а борцам за экологию с помощи отмены реагентов могу посоветовать прогуляться вокруг строящегося кроношпана или заглянуть на огонек в травмпункты, полюбопытствовать у граждан, насколько их радует передвижение практически на четвереньках по неубираемым и непосыпаемым теперь уже и реагентами обледенелым дорогам. имхо
Гость
23 декабря 2014, 22:09
не в реагентах дело. дело все в этих подснежниках-дятлах, которые машины свои на зимовку вдоль дороги оставляют, из-за них невозможно чистить обочины. народ, вы же сами создаете проблемы. а все мэр виноват. неужели он будет сам эвакуировать машины, неправильно припаркованные вдоль дорог? то, что нет стоянок, о которых все так кричат, так и нигде в мире нет БЕСПЛАТНЫХ стоянок, особенно в исторических частях городов.построят платные стоянки - опять уфимцы против будут. как так? деньги платить за простой АТС в течение 9 часов рабочего дня? А что вы хотите, господа? капитализьм....автобус-трамвай-и все окей!а любой другой каприз - за ваши бабки.
Гость
23 декабря 2014, 22:23
Какие белые дороги? уже неделю в Уфе плюсовая температура
Гость
26 декабря 2014, 09:59
"А если совсе не чистить, то люди на оленях ездить будут. Или на собаках. Тогда аврий еще меньше станет. И мэру спокойнее" Зришь в корень, женщина. Отказ от всего научно-технического беснования ВЫГОДЕН ВСЕМ, и власти, и людям! Скажи для чего уничтожаются пресные воды из-за нефтедобычи и мегатонн всякого химического д***ма? Чтобы офисный планктон на свою никому не нужную работенку cъездил?чтобы дамочки по магазинам прошвырнулись? Ради чего такие как ты обрекают своих же детей на страшную смерть от раков, астм, диабетов, а в недалеком будущем и от жажды. Еще каких-то 200 лет назад для отравителей смертная казнь предусматривалась, сейчас эта нечисть нобелевские премии получает и все им ручки жмут - от президентов до люмпен-пролетариев - за то что те их травят!..
Гость
23 декабря 2014, 21:30
дибилизм! По федеральной трассе едешь все обработано красота, только на региональную трассу выезжаешь укатанный снег и машины в кюветах лежат. Снизили аварийность!!!, интересно ему самому такие бредовые идеи приходят или кто подсказывает?
Гость
26 декабря 2014, 17:58
ты бред пишешь!Реагенты зло!Любишь грязь,живи в грязи!На нокате намного лучше,значит ездок ты такой...На безопасность вождения они не как не влияют.
Гость
23 декабря 2014, 23:00
Хе,а мы ночью будем кататься на конке по улицам города. Ну как обычно,впереди проверяющий для нас дорогу.