перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Уфу от снега расчищают 300 единиц спецтехники

Гость
20 декабря 2014, 09:41
второй год повторяется. мне кажется, что уборка снего в уфе не организованна.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 декабря 2014, 10:03
Я в 6 утра поехал на работу, все центральные дороги блестели.Без труда доехал.Спасибо! Все таки стараются.Надо им з/п поднять, тогда и круглый год дороги чистыми будут)
Гость
20 декабря 2014, 10:36
вам только кажется! у нас Хорошо снег убирают!!! вы не видите в других городах что творится в той же Казани
Гость
20 декабря 2014, 10:38
Гость
20 декабря 2014, 10:03
Я в 6 утра поехал на работу, все центральные дороги блестели.Без труда доехал.Спасибо! Все таки стараются.Надо им з/п поднять, тогда и круглый год дороги чистыми будут)
тоже без всяких проблем с утра ездил! Городским властям респект!!!
20 декабря 2014, 10:57
Видимо другую Уфу чистят,а наша как была не чищена так и осталась.
Гость
21 декабря 2014, 02:30
Очистка снега В Уфе очистка снега делается для галочки, чистят лишь центральные улицы и то плохо (очень много огрехов), во дворах чистят по остаточному принципу и лишь по инициативе директоров ЖЭУ. В сложившейся ситуации требовать что либо просто не реально. Зато Крым наш!!!!
Гость
21 декабря 2014, 22:15
Ты с Крымом поспешил, он уже не ваш, а российский, а ты поскакивай по Грушевского
Гость
20 декабря 2014, 10:00
Вот проблема: снег зимой.
Гость
20 декабря 2014, 11:12
А Черниковка в черте города или ..... ?
Гость
20 декабря 2014, 11:27
Даааа! Неожиданно снег пошел. К чему бы это? Никак зима близится
Гость
20 декабря 2014, 21:49
Снег надо вывозить за пределы города!!! Ну прошла спецтехника, друг за другом причем, наворотила снегу на тротуары. Проезжая часть почищена - хорошо транспорту двигаться. А пешеходы к обочинам жмуться, т.к. на тротуарах и пешеходных дорожках тяжело мять снежную кашу. Ежегодная у нас зимой проблема однако!
Гость
20 декабря 2014, 22:27
Проехали через весь город,увидели только один тракторишко(((Это называется-город убирается в усиленном режиме(((
Гость
21 декабря 2014, 22:32
Трактор почему-то проходит рано утром, когда машины все на парковке, а днем, когда все разъезжаются, не чистит никто. Второй год дорогу во дворе и по обратной стороне дома чистят хорошо, если три раза за зиму. Пыталась чистить свою парковку вручную, соседи очень радуются, паркуют туда свои машины. Никто из водителей-мужчин лопату в руки не брал, видимо считая сие действие ниже своего достоинства.
Гость
21 декабря 2014, 22:49
я делаю проще звоню в ук и оставляю заявку в течении 3 дней все чистят, а вы продолжайте лопатами махать и обвинять других, это же проще...
Гость
22 декабря 2014, 22:24
Гость
21 декабря 2014, 22:49
я делаю проще звоню в ук и оставляю заявку в течении 3 дней все чистят, а вы продолжайте лопатами махать и обвинять других, это же проще...
наше УК тоже не против чистки, но твердолобые хозяева авто не хотят синхронно убрать машины. их не возможно организовать
Гость
21 декабря 2014, 01:10
В прошлые выходные приезжал в Уфу, на многих улицах каша была, снег просто был счищен с середины дорог на края, не знаю, как там организована уборка, но видимо либо техники не хватает, либо плохо все организовано. Кстати, сами водители. если бы хоть немного чистили возле своих машин во дворах (где ЖЭУ не убирает), то ситуация была бы лучше. А то привыкли другить винить, а самим почему-то лень быть примером для других.
Гость
21 декабря 2014, 18:53
Вот так почистишь возле своей машины, а вечером на этом месте другая стоит. Поворчишь, приткнёшься в другом месте, почистишь, а сверху уже кричат, что плохо работаете - вам лишь бы квартплату собирать.
Гость
21 декабря 2014, 03:40
Во дворах чистят , но очень мешают припаркованные машины , иногда трактор даже не заезжает развернуться негде .
Гость
21 декабря 2014, 14:15
Да особенно всем мешают брошенные на зиму авто- предлагаю их на эвакуатор до лета на стоянку. (подснежники достали уже )
Гость
21 декабря 2014, 12:25
Автолюбители! Остаются не вычищены места парковки во дворах по вине хозяев авто. Предложения по решению этого вопроса нас готовы услышать в домоуправлении. Кто что может предложить?
Гость
21 декабря 2014, 16:04
Когда укладывали асфальт в одном из дворов,машины ставили в "коробку"(где зимой катки,а летом фут.поле). Нормально так,аккуратненько стояли. Но не в каждом дворе есть поле...как вариант,можно узнать расписание работы техники,а если его нет,попытаться составить,и регулярным расклеиванием объявлений на ряду с персональными рекомендациями для особо непонятливых,приучать водителей освобождать дворы в определенное время.
Гость
20 декабря 2014, 20:06
не надо чистить снег туда и обратно, его нужно вывозить,до весны ещё далеко,куда собираетесь его растолкать?
Гость
20 декабря 2014, 16:44
Ничего,будет ВАМ ЗИМА!!!.Перед НОВЫМ ГОДОМ и в НОВЫЙ ГОД будете песнью петь дома;Эх мороз мороз,,,.Гидрометцентр обещал да и душа чувствуют, что будет морозы по РБ до -30*.
Гость
20 декабря 2014, 18:29
Еще один экстрасекс - шарлатан?!
Гость
20 декабря 2014, 19:10
это все ложь вы видели в сипайлово во дворах творится,а как спать они чистят,а когда надо их нету
Гость
20 декабря 2014, 20:10
Во дворах чистят управляющие компании. Если у вас плохо, значит разбирайтесь с ними. У нас во дворе уже с утра все было чисто, а к обеду - уже и каток расчищен.
Гость
20 декабря 2014, 10:50
Главное-результат. Если дороги и дворы будут чистые, то всем будет хорошо, а если дружно проедут всей техникой по центральным улицам, то это демагогия.
Гость
20 декабря 2014, 12:51
Всю первомайскую почистили а во дворах забыли! В частности на восьмитажке вплоть до ул.калинина все дворы засыпаны на дороге каша из коричневого снега. Во дворы бы заезжали...
Гость
20 декабря 2014, 13:22
В Кировском раионе уже который год забывают улицу Красногвардеиская.Последние три года точно не разу не очистили от снега
Гость
21 декабря 2014, 03:53
по сравнению с прошлыми годами в этом все же ситуация получше. К утру все чисто. А что про дворы то это управляющим компаниям.
Гость
21 декабря 2014, 11:17
Молодцы.чистят очень хорошо.а во дворе даже каток почистили.спасибо. а стонота вечно недовольна
Гость
24 декабря 2014, 09:46
Не знаю где они что усилили... Стояла теплая погода - пешеходные дорожки не чистели - счас всё как камень... И что- будут чистить? Да не поверю....
Гость
20 декабря 2014, 10:40
Все же город хорошо убирают от снега! это надо признать!!!