крым нам нужен бвл,чтоб америкосам планы сорвать по установке ракет
Гость
17 декабря 2014, 17:41
Крым уже не ваш, а российский, свидомые....
Гость
17 декабря 2014, 17:58
Гость
17 декабря 2014, 15:09
крым нам нужен бвл,чтоб америкосам планы сорвать по установке ракет
О, еще остался один, кто в этот бред верит.
Гость
17 декабря 2014, 12:47
Главное крымнаш .
Гость
17 декабря 2014, 13:05
Это плата за крымнаш и плохое качество гос управления.
Гость
17 декабря 2014, 12:38
Центробанк явно промахнулся с выявлением причины падения российской валюты. Он думал, что это российские банки и корпорации. И ввел ставку 17%. А оказалось, что это американские инвестфонды (а им процентная ставка ЦБ по барабану) стараются обрушить экономику России. Это заранее спланированная и скоординированная атака на российский рубль. Цены на нефть здесь ни при чем. В других нефтедобывающих странах валюта подешевела только на 5-15% за год, а у нас на 100%.
Гость
17 декабря 2014, 13:03
стыдно спросить,а где экономика России? просто нельзя уничтожить того чего нет.ИМХО
Гость
17 декабря 2014, 14:08
Гость
17 декабря 2014, 13:03
стыдно спросить,а где экономика России? просто нельзя уничтожить того чего нет.ИМХО
уже даже на 300% получается
Гость
17 декабря 2014, 14:19
Гость
17 декабря 2014, 13:03
стыдно спросить,а где экономика России? просто нельзя уничтожить того чего нет.ИМХО
Хотите сказать, у нас нет экономики, нет предприятий. Металлургические предприятия, заводы по выпуску стиральных машин, телевизоров и другой бытовой техники (до 70 % бытовой техники, электроники и электротехнической продукции, продаваемой в России выпускается здесь же). Нефтеперерабатывающие заводы. Это не предприятия? Автозаводы. Это не предприятия? Пищевая промышленность. Это не экономика? Заводы по выпуску паркета, ламината, линолеума и т.д? А заводы по выпуску оборудования для коммунального хозяйства? Даже легкая промышленность в России производит в немалом объеме. А производство мебели? Да зайдите хоть в Леруа, хоть в Кастораму и почитайте на товарах страну-производителя. В подавляющем большинстве прочтете - Россия. А сельское хозяйство? Животноводство? Птицеводство? Да что перечислять. Есть у нас экономика в России. Согласен, что из-за снижения цен на нефть и наш рубль должен был потерять 15-20 % объективно, но все что больше - это спекуляция.
Гость
17 декабря 2014, 11:55
Вот кто-то миллионером станет...
Гость
17 декабря 2014, 14:24
Набиуллина работает на благо России
Гость
17 декабря 2014, 15:16
ЦБ РФ присоединился к санкциями против России.
Гость
17 декабря 2014, 20:34
А как лучше Башкирская народная республика или уфимская народная республика?
Гость
17 декабря 2014, 13:39
Ну и что собственно? Объемы торгов то мизерные...нынешний курс это вообще не показатель. Большинство держателей валюты ее просто не продают придерживая в ожидании когда утихнет неразбериха тем кому она нужна до зарезу покупают по любой цене. Что и не удивительно все же впереди каникулы и кто то все равно поедет отдохнуть за границу
Вопрос лишь в том когда тем кто удачно затоварился долларом по самую завязку понадобятся рубли...на текущие расходы на то чтоб заплатить налоги и.т.д....и вот если это случится одномоментно то будет мощный отскок такой же истеричный и панический как и рост...первыми рванут сбрасывать наличные баксы те неврастеники кто скупал его по высокому курсу за ними и остальные чтоб зафиксировать прибыль. Кто нащупает нужный момент тот и выиграет по максимуму....все остальные запаситесь попкорном и спокойно наблюдайте, предпринимать что либо сейчас уже глупо...
Гость
17 декабря 2014, 14:16
не в том вопрос Сеня, а в том сколько колбаса будет стоить.
Гость
17 декабря 2014, 16:13
Гость
17 декабря 2014, 14:16
не в том вопрос Сеня, а в том сколько колбаса будет стоить.
Колбасу из Германии возят, или из США?
Гость
17 декабря 2014, 17:43
Гость
17 декабря 2014, 16:13
Колбасу из Германии возят, или из США?
1.)приличные собственники заводов рублёвую выручку пересчитывают в доллары.ну а для Москвы вообще рубли не деньги.вот и считай что при сохранении объёмов продаж, выручка в пересчёте на доллары упала в 2 (3) раза. 2.) ставки по кредиту для предприятий были 15% станут 30%. 3). ну и самое главное!!! соя,специи,говядина -Бразилия,Аргентина. местной говядины нет - сами знаете на мясокомбинат сдают только старых коров. 4). оборудование,запчасти,ножи - немецкое в основном.
Гость
17 декабря 2014, 12:18
Россия- что еще добавить. Безпридел.
Да чтоб жена им месяц не давала.
Гость
17 декабря 2014, 14:07
любовница даст
Гость
18 декабря 2014, 00:33
Гость
17 декабря 2014, 14:07
любовница даст
А потом и жена простит, и даст)))
Гость
17 декабря 2014, 15:23
Всем комментирующим:а Вас что волнует,а?.Имея 50 рублей под матрасом и 5 долларов в серванте ничего и не изменится. Пусть потребожутся те,кто наворовался,,.
Гость
17 декабря 2014, 22:54
А волнует то, что наши и так сравнительно небольшие сбережения и доходы обесцениваются с каждым днем. Вот, к примеру, копил ты на новенький внедорожник, а тут цены стремительно начали расти и, как результат, ты становишься владельцем китайского авто, при этом радуясь что успел хоть как то вложить деньги. А если серьезно, то в нашей стране копить можно только покупая недвижимость...
Гость
18 декабря 2014, 08:16
По 120 продают не банки, а мародеры, называющие себя банками!
Гость
19 декабря 2014, 16:40
Кому "война"...,а кому МАТЬ родная.....навариваются на ситуации....вот и всё!!!!
Напомнить бы барыгам про 37 год (ежовщину).....быстро бы образумились.....
Гость
17 декабря 2014, 13:36
А банки продолжают продавать по 120, вот ушлые! :)))
Гость
17 декабря 2014, 16:15
Продают по 98,8
Гость
17 декабря 2014, 16:28
на людях деньги делают,банки не дремлют...
Гость
17 декабря 2014, 17:11
А покупают банки в Уфе по сколько?
Гость
17 декабря 2014, 21:09
Как всегда бывает, после очередного кризиса появятся новые олигархи.
Гость
17 декабря 2014, 22:12
Даешь удвоение ВВН и 25 млн новых раб мест. До последнего будут вешать спагетти)))
Сейчас+3°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
761мм 60%В Уфе банки продают доллары и евро по 120 рублей