перейти к публикации
34 комментария к публикации

Уфа откажется от реагентов при чистке дорог

Гость
11 декабря 2014, 14:29
С***ли они на ваши просьбы. Ситуацию спасет только стадо пасущихся рядом эвакуаторов. На остановке, с которой уезжаю, уже которырй день не могут снег убрать, потому что постоянно какие то тачки на ночь бросают.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 декабря 2014, 15:20
так рассуждают люди у кого нет авто. куда машины ставить? предоставьтн достаточно мест для паркинга и не нужны будут эвакуаторы.
Гость
12 декабря 2014, 09:09
Гость
11 декабря 2014, 15:20
так рассуждают люди у кого нет авто. куда машины ставить? предоставьтн достаточно мест для паркинга и не нужны будут эвакуаторы.
С какого перепуга тебе должны предоставлять место для парковки???? Ты, покупая себе железного коня, заранее должен быть обрести стойбище для него.... Думать надо заранее и не надо ныть... К сведению, я тоже водитель и автовладелец...
Гость
12 декабря 2014, 11:27
Гость
12 декабря 2014, 09:09
С какого перепуга тебе должны предоставлять место для парковки???? Ты, покупая себе железного коня, заранее должен быть обрести стойбище для него.... Думать надо заранее и не надо ныть... К сведению, я тоже водитель и автовладелец...
ему ещё должны предоставить хорошее образование, хорошую работу и зарплату, дешёвое жильё, ну и так.по мелочи.........
Гость
11 декабря 2014, 14:18
закупить побольше эвакуаторов надо, и массово вывозить авто, так может и приучаться
Гость
11 декабря 2014, 16:20
Лучше б накат на дорогах оставляли... Смешно раньше дороги на зиму уходили под снег и ни у кого не было шипованной резины, теперь она стала обычным делом и одновременно дороги стали чистить до асфальта...глупость какая то получается...на шипах по асфальту! Не удивительно что дороги к весне надо сразу же повсеместно ремонтировать а город зимой. покрывается слоем черной пыли в которую шипы перетирают асфальт
Гость
12 декабря 2014, 09:18
Дружище, раньше машин-то было с гулькин нос... Вспомни Уфу в 90-х годах... Я сам спокойно в те годы на обычной резине, не боясь... А теперь, как-то страшно, что какой-либо неадекватный водитель с месячным стажем НА ШИПАХ, С АБС, С СИСТЕМОЙ КУРСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ... и всё равно въедет в тебя...
Гость
12 декабря 2014, 22:54
Гость
12 декабря 2014, 09:18
Дружище, раньше машин-то было с гулькин нос... Вспомни Уфу в 90-х годах... Я сам спокойно в те годы на обычной резине, не боясь... А теперь, как-то страшно, что какой-либо неадекватный водитель с месячным стажем НА ШИПАХ, С АБС, С СИСТЕМОЙ КУРСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ... и всё равно въедет в тебя...
И раньше женщин за руль мужики не пускали ;)
Гость
12 декабря 2014, 00:15
а ниче так что гололед без реагентов? совершенно невозможно ездить! точнее тормозить! и снен не убирается! а ведь снега еще толком не было! в рбщем с этими экспериментами только аварийность увеличится! каждое утро и вечер прследние несколько дней аварии вижу по пути на работу
Гость
12 декабря 2014, 08:14
езди на маршрутках, если тормозить не можешь. скорость нужно выбирать исходя из обстановки, а не гнать как летом с выпученными глазами.
Гость
12 декабря 2014, 09:21
Как-то при СССР нас учили ездить без шипов при гололёде... спокойно ездили без проблем... Кстати, и писать грамотно без ошибок нас тоже как-то лучше обучали))))
Гость
15 декабря 2014, 14:13
От реагентов можно отказаться и в гололёд. И посыпать дороги не песком, который потом превращается в пыль, а гранитной крошкой, как в некоторых европейских городах.
Гость
15 декабря 2014, 16:17
Согласно на счет гранитной крошки!!!!! грязи не будет, а почему снеготаялки не применяют?
Гость
11 декабря 2014, 14:52
а ща что не увозят авто на штраф стоянки? что вы там бумагу переводите ? возят уже год а Вы только решил? про остановки конечно нужно убирать. про них вообще забыли и автобусы и владельцы легковых и гибдд.
Гость
11 декабря 2014, 14:53
Даешь городу подземные и надземные платные парковки(чтоб цены демократичные были не дороже 20 руб/час) тогда будет много места на проезжей части!
Гость
11 декабря 2014, 15:23
только вот не надо про а/м полно дорог где нет паркуюших и не чищино, парковочные карманы завалены, надо просто хорошо работать а не придумывать отмазки....
Гость
11 декабря 2014, 17:51
Реагенты, когда высыхают и в пыль превращаются это однозначно онкология! Сейчас такая классная резина на машинах, не надо химии её и так с избытком!
Гость
11 декабря 2014, 19:18
российскую и кольскую вообще не посещает ни одна снегоуборочная машина!!! достали уже!!!!
Гость
11 декабря 2014, 21:46
Ни одной снегоуборочной машины я вобще не вижу. Дороги в Уфе перестали чистить в принципе! Зачем обманывать народ, что Вы работаете, если результатов Вашей работы даже примерно не наблюдается???
Гость
11 декабря 2014, 23:15
А кроме проспекта и Ленина еще где нибудь чистят?
Гость
11 декабря 2014, 23:24
Сегодня 11.12 утром возле администрации на Горсовете зато пробка из тракторов была и работников коммунальных служб очень много. Лучше бы накупили много техники и пустили бы по улицам.
Гость
12 декабря 2014, 08:12
Что характерно, на фотографиях исключительно Проспект и 50 лет октября)) Коммунистическая, даром что центр, постоянно вся в снегу - и виноваты, видимо, тоже автовладельцы, пусть они и съезжаются только к восьми утра, а в частном секторе и вовсе никого на дорогах даже днем...
Гость
12 декабря 2014, 08:45
Давно пора отказаться не только от реагентов, но и от очистки дворовой территории до асфальта. А то уже ребенка на санках, как в старые добрые времена, не отвезешь в детский сад.
Гость
12 декабря 2014, 11:59
Почему надо машины эвакуировать, только потому что мешают снегоуборочной технике? На знаке "Остановка и стоянка запрещена" не обозначается "зима-лето" или "для машин с блатными номерами-для простых смертных".
Гость
12 декабря 2014, 12:27
При этом в зимнее время на дорогах соблюдается особый скоростной режим, каждый водитель уделяет повышенное внимание погодным условиям, никто не винит городские власти в том, что зимой выпадает снег».-это что за ужас?тогда зачем нам вообще городские власти и в частности наш мэр!с каждым годом дороги зимой особенно,все хуже и хуже!может пора лошадей запрягать?
Гость
12 декабря 2014, 15:44
Ну вот,у Ирек Ялалова испортился туфелька.Соль сейл кожу и дошло до носков. Так что без соли,но зато туфелька цела.
Гость
15 декабря 2014, 13:00
пральна, реагенты отменили, и снег перестали вычищать. маладца, так держать....
Гость
15 декабря 2014, 13:43
Надо прекратить отбрасывать снег с проезжей части на тротуары. Ведь пройти по тротуарам невозможно до тех пор, пока люди своими ногами, утрамбуют снег. Потому что неизвестно, когда появятся дворники ЖЭУ. Можно было бы поучиться не в Китае, а у коммунальщиков Питера. Там на широких улицах снег сдвигается к осевой линии проезжей части. Снегоуборочная техника отнимает при этом минимум ширины проезжей части- по полкорпуса на каждое направление. На нешироких улицах дворники должны сгрести снег с тротуара и отгрести примерно на полметра от бордюра, чтобы снегоуборочные машины могли двигаться без опаски. Убирать надо одновременно и проезжую часть и тротуары. А убирать без реагентов-это,конечно правильно. Но надо еще и песок заменить на мраморную крошку, как делается в столицах.
Гость
16 декабря 2014, 16:26
Весь снег с дорог теперь на тротуарах.... Типа так и должно быть... Куда чиновники смотрят? Или у нас пешеходов нет...Одни велосипедисты...
Гость