Город Мэр Дюртюлей уверен в похищении его дочери

Мэр Дюртюлей уверен в похищении его дочери

Семья 21-летней Лилии Исламовой, пропавшей пять месяцев назад в Абхазии, верит, что дочь жива, и надеется найти ее. Тем временем главному подозреваемому предъявили обвинение в непреднамеренном убийстве девушки.

Предъявили обвинение абхазу

Единственная дочь главы администрации города Дюртюли Шамиля Исламова Лилия отдыхала в городе Гагры вместе с матерью и подругой. Она пропала 28 июля, за день перед планируемым отъездом в Башкирию. По словам матери, девушки в тот день пошли попрощаться с морем, уже на пляже Лилию местный житель Адгур Авидзба пригласил покататься на гидроциклах. Молодой человек был знаком с Лилией несколько дней и, по словам близких, настойчиво ухаживал за ней, Лилия на знаки внимания не отвечала, но прокатиться на гидроцикле все-таки решилась.

С тех пор молодая жительница Башкирии пропала. После случившегося гражданин Абхазии несколько раз менял показания. Когда оказался в СИЗО, и вовсе замолчал на три месяца, лишь потом стал утверждать, что девушка упала в море и утонула. Спасательного жилета на ней не было, плавать Лилия не умела. Показания мужчины проверили на детекторе лжи, результаты исследования показали, что мужчина не врет. Адгуру Авидзбе предъявили обвинение в непредумышленном убийстве.

Родители будут искать свою дочь

Тем не менее родители не верят, что единственная дочь погибла. Они считают, что Лилия жива.

«Ее похитили, ведь наша дочь очень красивая девушка, высокая, стройная и умная. Мы не верим в смерть Лилии, во-первых, потому что тело не нашли. Эксперты считают, что при температуре воды +24,+26 градусов, в соленой воде, труп всплыл бы в течение трех дней. Во-вторых, почему подозреваемый три месяца молчал, и только сейчас начал говорить?» – отметил Шамиль Исламов.

Отец девушки полагает, что расследование дела затягивается. «Это своеобразная страна. Там клановая система. Они, похоже, полагают, нет тела – нет дела», – добавил отец девушки.

Как сообщили в администрации президента Башкирии, это дело находится на контроле у главы региона Рустэма Хамитова. «Все дипломатические действия, которые власти республики могли предпринять, были предприняты. В том числе Рустэм Хамитов направил письмо президенту Абхазии с просьбой оказать помощь в расследовании этого дела», – рассказал пресс-секретарь главы республики Артем Валиев.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем