Город Оптимизация здравоохранения: жители Башкирии против закрытия больницы

Оптимизация здравоохранения: жители Башкирии против закрытия больницы

Жители деревни Кызлар-Бирган Зилаирского района Башкирии борются против закрытия больницы. Они написали письмо главе республики Рустэму Хамитову с просьбой помочь не допустить этого.

«В нашей деревне, в основном, живут люди пожилого возраста и дети. Для оказания первой медицинской помощи мы обращаемся в фельдшерско-акушерский пункт деревни. Однако для круглосуточного прибывания вынуждены ездить в соседнее село Кананикольское, расположенное в 25 километрах от нас. Сейчас планируется закрыть это медицинское учреждение в связи с оптимизацией. Наша деревня находится в 105 километрах от районного центра Зилаир. В зимнее время дороги постоянно заметает, добраться туда невозможно», – пишут сельчане в открытую электронную приемную органов государственной власти Башкирии.

Это уже не первое обращение жителей Башкирии к главе региона с подобным криком о помощи. Так, недавно жители Аургазинского района просили Рустэма Хамитова разобраться в сложившейся ситуации с терапевтическим отделением участковой больницы в селе Ишлы. Медицинское учреждение, по словам пациентов, находится на грани закрытия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем