Город FIA признала Даниила Квята лучшим новичком года

FIA признала Даниила Квята лучшим новичком года

Уроженец Башкирии, пилот автогоночной команды «Торо Россо» Даниил Квят признан Международной автомобильной федерацией (FIA) лучшим новичком года, сообщает «Интерфакс».

Награда вручалась впервые в истории. Победителя определила специальная комиссия, в состав которой вошли известные в прошлом гонщики, а также меценаты и действующие пилоты различных серий: Эмерсон Фиттипальди, Карун Чандхок, Иван Мюллер, Сьюзи Вольфф, Найджел Мэнселл, Себастьян Леб, Маркус Гронхольм и другие. Лауреат премии выбирался среди пилотов различных чемпионатов, проводимых FIA, для которых участие в той или иной гоночной серии было дебютным в нынешнем году.

По итогам сезона-2014 Даниил Квят стал 15-м в личном зачете, набрав восемь очков. В последней гонке в Абу-Даби Квят не смог доехать до финиша из-за проблем с мотором болида, в итоге победил гонщик «Мерседес» Льюис Хэмилтон.

В следующем сезоне Квят будет выступать за «Ред Булл».

20-летний Даниил Квят – чемпион серии GP3 2013 года. В «Формуле-1» дебютировал в марте 2014 года на Гран-при Австралии за команду «Торо Россо» и занял девятое место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем