Даже нет никакого сомнения, что парня довели до смерти и , более чем уверен на 100%, что это сделали, в первую очередь - сослуживцы. Дикаризм в армии продолжается и такое положение поддерживают старшие офицеры, которые отдают на откуп агрессивным и тупоголовым, чтобы те держали в порядке солдат в их отсутствие. На зоне точно такое же положение, но там у всех сроки разные и возрастной состав отличается. Пока не станут сажать за убийства солдат командиров частей, до тех пор и будет тянутся шлейф убийств рядовых солдат.
Гость
4 декабря 2014, 22:47
Поддерживаю! как на гражданке, по цепочке до верху наказать и наказывать виновных. потом командиры задумаются и начнут требовать
Гость
4 декабря 2014, 22:55
Почему гибнут дети в армии в мирное время? Почему государство забирает детей в армию и не несет никакой ответсвенности за их жизни? До каких пор это будет продолжаться? Выходит в армии хуже, чем в тюрьме и нет никакого порядка? Позор такой армии, где царят уголовные порядки!!!
Гость
5 декабря 2014, 10:03
странный пафос. вообще-то и на гражданке народ гибнет и больше чем в армии, а в армии факторов риска намного больше. и вообще как говорит Челн - "мы все умрём"...в армии 500 000 оболтусов и за каждым не уследишь. у вас вон в семье Один ребёнок и то бывает коленки разбиты.
Гость
4 декабря 2014, 13:01
Проблема в безнравственности... жестокости... а не в языке...
Гость
4 декабря 2014, 22:51
в армии сейчас на все смерти есть хороший ответ само повешением нет суда и следствия после всех таких отношений и последствий какой матери хочется отправит своего сына в Армию за что и за кого вырасти его с трудом и получай гроб а ведь сыновья чиновников не погибают да вряд ли они служат я как мать не хочу отправит своего сына служит для матери не один ребенок не лишний я вот не понимаю кто это придумал бесплатной службы кто хочет за деньги пожалуйста ведь они то должны знать за что идут и риски
Гость
4 декабря 2014, 12:09
Могу предположить,что причиной был нацвопрос.Хотя не в том смысле,в каком понимает большинство.Предполагаю,что парень плохо говорил по-русски.Был застенчив.Это вызывало насмешки и откровенную неприязнь.Точно так же издеваются и над неумехой русским.В 18-20лет ещё,как правило,тактичность проявлять не умеют.К тому же,ей никто и не учит.Но и воспринимать насмешки в этом возрасте не по силам.Тем более,что явно не развитый интеллект.А это не даёт увидеть другого выхода,чем покончить с собой.Его мир замкнулся в его одиночестве.
Нельзя брать в российскую армию человека,не владеющего русским языком.Нельзя быть гражданином страны,не владея её государственным языком.
Не исключаю и другой причины самоубийства.
Гость
4 декабря 2014, 12:48
Что за бред вы тут несете ? Живя в Башкирии можно предположить что человек с деревни Башкирской говорит с Башкирским акцентом!
Гость
4 декабря 2014, 12:59
С чего ты взял , что он не знал языка ? В 90% случае армейские самоубийства - это самые настоящие убийства .
Гость
4 декабря 2014, 14:22
Гость
4 декабря 2014, 12:48
Что за бред вы тут несете ? Живя в Башкирии можно предположить что человек с деревни Башкирской говорит с Башкирским акцентом!
А чо нет то?
Гость
4 декабря 2014, 13:47
Спрос с командира отделения-роты.Полгода уже отслужил,и полгода остался. С какими солдатами-откуда призывали,если с Башкортостана,то Он НЕ не один с Башкортостана служит на острове Кунашир.Так что надо разобраться,,,специалистам. Соболезнование.
Гость
4 декабря 2014, 14:24
Мне бы очень хотелось поговорить с командиром и с сослуживцами! Разве можно жить рядом с человеком и не заметить его состояния. Виноваты все кто был рябом. Равнодушие убивает. Им всю жизнь теперь жить с этим.
Гость
4 декабря 2014, 18:58
духовные скрепы российского народа....
Гость
4 декабря 2014, 21:21
Одних духовных скреп недостаточно, нужен мощный духовный степлер, а вот с ним беда...
Гость
5 декабря 2014, 18:26
На моем личном примере. - Офицерский состав - нормальные мужики. А сержанты довели моего сослуживца. Парень вставил калаш в рот и выстрелил. Нормальный парень был.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
761мм 80%В Сахалинской области погиб солдат из Башкирии